Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Имею ли право отказаться от повторного рентгеновского снимка?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    30
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Имею ли право отказаться от повторного рентгеновского снимка?

    Здравствуйте!
    2 месяца назад, жаловался на боли в пояснице и спине. При осмотре на рентгеновском снимке был обнаружен сколиоз 2 степени, угол 13 град. У меня на руках повестка.
    Я читал на вашем форуме, что в соответствии со статьёй 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», могу отказаться от рентгеновского снимка. Если мне дадут акт и отправят на доп. обследование, мне обязательно делать снимок заново? И если допустим я сделал, а снимок показал тоже самое (а в нашем военкомате правило - не верить даже повторным снимкам), т.е. меня могут повезти в областной призывной пункт, а там опять проверять, могу я настаивать на том что не буду в третий раз делать снимок?
    Заранее благодарю!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право отказаться от повторного рентгеновского снимка?

    День добрый. При отказе об доп. обследования я бы ссылался на ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которой направление выдается лишь в случае "невозможности вынести заключение на месте". У Вас диагноз заболевания известен и причин, препятствующих вынесению заключения о годности нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    ZabJuda (05.04.2010)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    30
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право отказаться от повторного рентгеновского снимка?

    Т.е. я могу даже отказаться от заполнения акта?

  5. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли право отказаться от повторного рентгеновского снимка?

    Если диагноз известен и категорию годности можно определить не направляя на медицинское обследование, то Вы можете отказаться от медицинского вмешательства согласно ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Если же невозможно вынести заключение о годности Вас к военной службе по состоянию здоровья, то вы должны пройти обследование по направлению призывной комиссии.

  6. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    ZabJuda (05.04.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru