Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Диагноз сердцу + стрии

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Диагноз сердцу + стрии

Здравствуйте.
    6го числа необходимо прибыть в военкомат, провел обследование по сердцу (экг+эхо+велоэргометрия).
    Получил следующий диагноз:

Аневризма межпредседерной перегородки.
    Синдром ВСД.
    Синусоидная тахикардия.

Плюс к этому на спине есть красные полосы в виде утоньшения кожного покрова(если я правильно понял то это Дисплазия соеденительной ткани "стрии"), появились достаточно давно, несколько лет назад.

На какую категорию я могу рассчитывать с таким "набором"? И какие могут возникнуть проблемы при прохождении комиссии?

Плюсом в прошлый призыв мне присылали повестки, в основном кидали в ящик, меня в то время не было дома, а родители повестки не брали или не расписывались в них. Однако их угораздило сказать что я уехал в Москву.
    Объяснительных естественно они никаких не писали, то есть никаких письменных подтверждений всему этому нету.
    На днях положили в ящик следующее письмо:

Отдал Военного комиссариата Кировской области.

УВЕДОМЛЕНИЕ

Прошу вас явиться 14 апреля 2010 года к 8 часам в отдел военного комиссариата Кировской области для личной беседы с начальником отдела, по поводу передачи материалов в прокуратуру и привлечении Вас к уголовной ответственности за невыполнение обязанностей предусмотренных Конституцией РФ и ФЗ РФ № 53-ФЗ от 28ю03ю1998 года "О воинской обязанности и военной службе"

Если я правильно понял это связанно как раз с тем что говорили тогда родители. уведомление на 14е, а пойду я завтра по повестке на 6е число хотя там моей подписи нету.
    Что мне грозит и как лучше вести себя на комиссии? Брать ли с собой к примеру отца для "моральной" поддержки или лучше идти одному.

Заранее спасибо за ответы.

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 273 раз(а) в 245 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз сердцу + стрии

Tsugaru, по сердцу: с такими диагнозами рассчитывать на категорию "В" к сожалению не приходится.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Странно, меня уверяли что это подпадает под категорию В. Смотрел помимо всего прочего в расписании что висит у терапевта в поликлинике.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Там вроде как этот диагноз проходит как "Аневризмы сердца и сосудов"

Майор

Поблагодарить
    15

Врожденная аневризма - малая аномалия развития. В РБ на сколько вижу (если что ещё ткни меня носом), по поводу аневризмы сердца есть только: "аневризма сердца или крупноочаговый кардиосклероз, развившийся в результате трансмурального или повторных инфарктов миокарда;" Т.е. когда аневризма является приобретенной и злокачественной. Она образуется в результате некроза и последующего выбухания миокарда. У тебя врожденная, выбухший миокард вполне себе живой, и она наверняка гемодинамически незначима.

Рядовой

Поблагодарить
    1

аневризма сердца или крупноочаговый кардиосклероз, развившийся в результате трансмурального или повторных инфарктов миокарда

Если я правильно русский язык понимаю то тут речь идет или о "Аневризме сердца" или о "крупноочаговом кардиосклерозе".
    Причем фраза "развившийся в результате трансмурального или повторных инфарктов миокарда" относится именно к атеросклерозу поскольку использовано "Развившийся" а не "развившиеся".

Где я неправ?

Майор

Поблагодарить
    15

Хм... очень интересно, похоже, что все так. Ещё один пример глупости в РБ - диагноз в ряде случаев совершенно несущественный, а по РБ аж категория "Д" положена. Я бы не стал радоваться раньше времени, потому что это странно на самом деле. Я почти уверен, что ты об аневризме узнал только сейчас и жил с ней совершенно спокойно.
    Давай подождем ответа Врача-консультанта, он знает практику военкоматов, а не только медицину. В данном случае интересно узнать как военкомат трактует такие врожденные аневризмы.

Просто если гемодинамически незначимый ДМПП иногда даже за порок не хотят считать, то уж об аневризме и говорить нечего - малая аномалия развития и все тут.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Кстати нашел еще одно упоминание по этому поводу. Как я понял это относится к 80 статье РБ. "Врожденные пороки сердца".

Майор

Поблагодарить
    15

Tsugaru, нет, это не порок. Если бы была "дырка", то был бы порок - ДМПП. А так это просто некоторое выбухание перегородки - малая аномалия развития.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Если быть точным то мне за пол года до этого диагностировали ДМПП и(или?) Открытое овальное окно, я толком не разбираюсь. Причем ООО еще в школе ставили, исходя из шумов в сердце и чего то еще.
    Как мне врач обьяснил у меня плюсом дисплазия соед. ткани что сказалось на появлении аневризмы. + ВСД + Тахикардия.

Данные по эхо: МПП удлинена, выгибается в полость ЛП, в с/3 истончена.

Кстати по заключению кардиолога мне противопоказаны чрезмерные нагрузки, стрессы для организма в целом и сердца в частности...как то так.
    Последний раз редактировалось Tsugaru; 05.04.2010 в 18:41.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права