Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Поход в военкомат

Ефрейтор

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поход в военкомат

Сделал снимкм по направлению райнонного вк, принес их. Снимки однозначно определяют мою негодность. Сегодня прошел призывную комиссию. Из личного дела снимки сначала потеряли, при этом выдали повестку на 7 апреля на рентген-обследование. Потом при моральном давлении они нашлись. Решение пк не выдали, сказали - мы тебя вызовем на центральную пк.

Подкорректрируйте плиз мои действия:

1. Регистрирую в канцелярии заявление о выдаче решения районной призывной комиссии. Сколько по времени необходимо ждать?

2. Закрываю повестку на обследование или нет?

Вопрос: Для того, чтобы предупредить возможную потерю документов из дела, что необходимо сделать? Все копии имеются. Но важна сохранность снимка.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Поход в военкомат

День добрый. Если речь идет о призывной комиссии субъекта федерации ("центральной ПК") значит снимки не потеряли, а направили туда вместе с личным делом, что, в свою очередь, свидетельствует, о том, что решение ПК вынесено. Рекомендую Вам срочно обратиться в мед. учреждение, в котором Вы обследовались по направлению РВК и попробовать получить снимки повторно или, как минимум, дубликат их описания. Заявление о выдаче копии решения действительно желательно зарегистрировать в канцелярии. Относительно доп. собледования - его прохождение не должно повредить Вашему здоровью и быть целесообразным и объективным. Если Вы уже прошли обследование и диагноз установлен есть смысл отказаться от него.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

c-xandr (05.04.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

Дубликат описания на руках имеется. Когда делал рентген, врач описал и в направлениях и в карточке.

Председатель или кто-либо из призывной комиссии района может, например, сделать запись в деле, что снимки имеются в деле, либо дать расписку о наличии снимков и описаний к ним, и будут ли эти документы иметь юридическую силу впоследствии?
    Последний раз редактировалось c-xandr; 05.04.2010 в 15:41.

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Если речь идет о призывной комиссии субъекта федерации ("центральной ПК") значит снимки не потеряли, а направили туда вместе с личным делом, что, в свою очередь, свидетельствует, о том, что решение ПК вынесено.
    В пк субъекта еще не был. Я был только в пк района. Снимки при мне же нашли и дело я тоже видел. У меня на руках имебтся все незаверенные копии, запись описания в карточке, мокрая печать на ней. Меня просто поразило мнение военкома, что без снимка я ничто. А снимок на руки не дают. А как же описание?

Они могут дать расписку,что взяли у меня именно мои снимки и положили в дело?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день.

Цитата Сообщение от c-xandr Посмотреть сообщение
    Они могут дать расписку,что взяли у меня именно мои снимки и положили в дело?
    Теоретически это возможно, однако на практике бывает достаточно редко, это не умаляет Ваше право потребовать этого на мед комиссии.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

c-xandr (21.04.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

Здравствуйте, имеются еще вопросы. У меня еще отсрочка, решил пойти по повестке, думаю, чем раньше сделаю документы, тем лучше.

По ст.68 по плоскостопию - написали г - т.е. годен, хотя по акту черным по белому тянет на В. Я возразил устно, на что они ответили, что поедешь в ПК субъекта - тебя вызовут. Получается, формально я годен по данной статье.

У меня есть еще ст. 43б-в - тоже непризывное заболевание. Только выписали из больницы.

Вопрос: 1. имеет ли смысл писать жалобу на оспаривание первой годности, если неясна вторая. Либо их оспорить вместе, либо вообще не оспаривать?

2. У вас на форуме имеются образцы документов. Они качественные, если так можно выразиться?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

1. Если у вас есть не призывное заболевание - вы можете направить жалобу в прокуратуру на действия врачей мед. комиссии, написать заявление в областную ПК с требованием направить на контрольное МО.
    2. Представленные образцы составлены по всем требованиям. Вам необходимо лишь наполнить своим содержанием.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 22.04.2010 в 12:10.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

г - пункт статьи, а не категория

Ваши права