Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Перевод в другой военкомат


  1. #1
    D15US6
    Гость

    По умолчанию Перевод в другой военкомат

    Здравствуйте. Могу ли я переводиться в военкомат своего города (состою на учете в Москве, прописка в Ростовской области) в связи с вопросом о наследовании жилья, при условии что мне пришла повестка явиться для сверки документов и я её подписал ? (студент 5 курса, отсрочка до 20 июня)

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод в другой военкомат

    День добрый. Вы обязаны сняться с воинского учета при смене места жительства. Если в результате решения вопроса о наследовании Вы меняете место регистрации, Вы обязаны сняться с воинского учета. Вместе с тем, если в настоящий момент Вы зарегистрированы и состоите на учете в другом РВК, мероприятия, смвязаные с призывом, Вы обязаны проходить в нем. Помимо этого, граждане, пользующиеся отсрочками от призыва до истечения периода осрочки на мероприятия, связанные с призывом не вызываются (п.7 Положения о призыве).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    D15US6
    Гость

    По умолчанию Re: Перевод в другой военкомат

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Вы обязаны сняться с воинского учета при смене места жительства. Если в результате решения вопроса о наследовании Вы меняете место регистрации, Вы обязаны сняться с воинского учета. Вместе с тем, если в настоящий момент Вы зарегистрированы и состоите на учете в другом РВК, мероприятия, смвязаные с призывом, Вы обязаны проходить в нем. Помимо этого, граждане, пользующиеся отсрочками от призыва до истечения периода осрочки на мероприятия, связанные с призывом не вызываются (п.7 Положения о призыве).
    Спасибо за ответ. А могу ли я во время действия отсрочки (до 20 июня) перевестись в военкомат города, где я прописан (регистрация в Москве заканчивается 1 июля) ? Или на это нужны веские причины ?

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод в другой военкомат

    Не снимут, так как Вы не сможете им доказать, что Вы переезжаете на новое место жительства по двум причинам:
    1) Действует регистрация.
    2) Вы продолжаете обучаться, т.е проживаете в Москве.
    После 1 июля, в случае переезда на новое место жительства Вы обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет в 2-хнедельный срок по новому месту жительства.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru