Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

"явка с 1 по 10 апреля"


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию "явка с 1 по 10 апреля"

    В приписном свидетельстве при первичной постановке на второй странице стоит штамп "явка с 1 по 10 апреля". Никакой повестки не приходило. Вопрос - это явка уже на медкомисию или мне только вручат повестку с датой медкомисии?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: "явка с 1 по 10 апреля"

    Явка на мед.освидетельствование.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: "явка с 1 по 10 апреля"

    По другим похожим темам ваши коллеги отвечают - визит в венкомат только строго по повестке. Что означает тот факт что повестка до сих пор не приходила и нужно ли ее ждать или все таки во избежание осложнений явится самому в указанные сроки. Посоветуйте как лучше (18 лет в январе, учусь в 11 классе, в приписном стоит "временно не годен к воинской службе. Подлежит призыву в апреле 2010г, явка с 1 по 10 апреля")?

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: "явка с 1 по 10 апреля"

    Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.
    Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками, в которой указывается конкретная дата явки в военный комиссариат.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: "явка с 1 по 10 апреля"

    На какой документ, в случае необходимости, можно сослаться утверждая, что дата в приписном (при отсутствии повестки) предварительная? Без указания конкретного пункта в официальном документе это только слова, которые не защитят мои права в случае, если возникнут осложнения по причине неявки.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: "явка с 1 по 10 апреля"

    День добрый. Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязанность явки в РВК возникает ТОЛЬКО по повестке РВК, врученной лично и под роспись.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: "явка с 1 по 10 апреля"

    Добрый день.
    Цитата Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
    На какой документ, в случае необходимости, можно сослаться утверждая, что дата в приписном (при отсутствии повестки) предварительная? Без указания конкретного пункта в официальном документе это только слова, которые не защитят мои права в случае, если возникнут осложнения по причине неявки.
    Лицу, не достигшему 18 летнего возраста вручение повесток запрещено и любая повестка считается не законной.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: "явка с 1 по 10 апреля"

    Большое спасибо всем кто мне здесь помогает . Напомню что повестки еще не получал, но есть роспись за получение приписного свидетельства где обозначена дата следующего прибытия в вк (с1 по 10), что вполне может быть там объявлено как роспись за повестку. Чтобы вооружится "до зубов" для защиты своих прав мне осталось только узнать на какой конкретно документ сослаться при утверждении что подпись несовершенолетнего при получении приписного не правомерна как подпись о явке в вк. Иными словами - в каком документе написано "лицу не достигшему 18 летнего возраста вручение повесток запрещено и любая повестка считается незаконной".
    Заранее, еще раз, всем проявившим ко мне участие большое спасибо!

  9. #9
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: "явка с 1 по 10 апреля"

    Здравствуйте,
    Приказ Минобороны № 400

    10. Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, производится на основании именных списков повестками военного комиссариата в соответствии с приложением N 10 к настоящей Инструкции (далее именуются - повестки), учет которых ведется в книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток согласно приложению N 11 к настоящей Инструкции.
    Оповещение граждан, подлежащих постановке на воинский учет, осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с первоначальной постановкой на воинский учет.
    Вручение гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся), как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на комиссию по постановке граждан на воинский учет. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане, не обучающиеся в образовательных учреждениях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: "явка с 1 по 10 апреля"

    Хочу напомнить, что приписку я благополучно прошел год назад.
    Сейчас вопрос в другом -может ли моя подпись в получении приписного, где обозначена дата следующей явки как "с 1 по 10 апреля" трактоваться военкоматом как одновременно и подпись об ознакомлении с датой явки в вк уже для призыва? И если в вк такое действительно возможно, то повторно прошу подсказать, в каком документе буквально указано что "лицу не достигшему 18 летнего возраста вручение повесток запрещено и любая повестка считается незаконной" - цитата из поста Бесстрашного Алексея. Только так я смогу аргументированно доказать что подпись несовершенолетнего за получение приписного не имеет юридической силы как подпись по ознакомлению с датой призыва.
    Последний раз редактировалось Moskvich; 06.04.2010 в 18:51.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru