Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Защитил кандидатскую, а еще не утверждена.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Защитил кандидатскую, а еще не утверждена.

Уважаемые модераторы и опытные обитатели форума!

Как известно, в нашей стране советов действует правило: защита кандидатской в диссертационном совете должна быть утверждена ВАКом. С одной стороны, вроде бы защитился, а с другой, еще нету удостоверения кандидата наук. Отрезок времени между успешной защитой и утверждением в ВАКе бывает очень значительным. Например, у друга он был 9 ! месяцев. Знаю, что в ВК к этому промежутку относятся по-разному.

Я защитился в июне 06. В мае 06 исполнилось 26. И вот на 20 сентября 06 опустили повестку. Не расписывался в получении никто, включая меня. Не ходил. Получил справку из дисс совета о защите.
    Вопросы:
    1. Как лучше доставить полученную справку в ВК?
    лично (не хочу)
    через родственников (не хочу, стресс для них и все такое)
    заказным письмом с ведомлением о вручении.

2. Какова практика в отношении защитившихся, но не получивших удостоверение кандидата наук? ТРОГАЮТ сильно или отстанут после указанной мною справки?

Заранее спасибо за ответы.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Защитил кандидатскую, а еще не утверждена.

Цитата Сообщение от aspirant
    Уважаемые модераторы и опытные обитатели форума!

Как известно, в нашей стране советов действует правило: защита кандидатской в диссертационном совете должна быть утверждена ВАКом. С одной стороны, вроде бы защитился, а с другой, еще нету удостоверения кандидата наук. Отрезок времени между успешной защитой и утверждением в ВАКе бывает очень значительным. Например, у друга он был 9 ! месяцев. Знаю, что в ВК к этому промежутку относятся по-разному.

Я защитился в июне 06. В мае 06 исполнилось 26. И вот на 20 сентября 06 опустили повестку. Не расписывался в получении никто, включая меня. Не ходил. Получил справку из дисс совета о защите.

Вопросы:
    1. Как лучше доставить полученную справку в ВК?
    лично (не хочу)
    через родственников (не хочу, стресс для них и все такое)
    заказным письмом с ведомлением о вручении.

2. Какова практика в отношении защитившихся, но не получивших удостоверение кандидата наук? ТРОГАЮТ сильно или отстанут после указанной мною справки?

Заранее спасибо за ответы.
    Если вам лично под роспись повестку не вручали, то можете просто никуда не ходить.

Всё зависит от конкретного военкомата. Некоторые упёртые военкоматы даже до суда доходят.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. конечно, с поисью вложения и уведомлением о вручении. так вы освободите от ненужного стресса вас и ваших родственников.
    2. такая практика мне не известна, изх чего можно предположить, что случаев нарушения действующего законодательства в отношении таких граждан либо нет совсем, либо ничтожно мало.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы, направлю заказным с описью вложения, подлинник. Себе сделал пару нотариальных копий, на всякий пож слу.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

aspirant

Информируйте, как все у Вас пройдет. Многим будет полезно. Надеюсь, что все пройдет благополучно.

Ваши права