Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Мочекаменная болезнь + нефроптоз

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 37 Мочекаменная болезнь + нефроптоз

В ~16 лет призвали в воинкомат. Прошёл медкомиссию - жаловался на утренние боли в желудке. Отправили на обследование в больницу. По окончании обследования поставили диагноз: хранический гастродуаденит + случайно нашли камень в правой почке 7.5 мм (Нефролитиаз). Сказали срочно делать операцию, написав в приписном категорию "А".

Поступил в ВУЗ (отсрочка на 4 года). Серьёзно простудился, и на фоне простуды пошёл камень, сопровождаясь почечными коликами. Порезав собой мочеточник застрял перед мочевым пузырём. Лёг в больницу на дробление камня (Литотрипсия).
    Раздробили. Диагноз: Мочекаменная болезнь.
    Через 3-5 месяцев сделал УЗИ - снова появился камень в правой почке 5-6 мм + правая почка чуть опущена (нефроптоз 1 степени и ротация).

с 2006 по 2009 г проходил УЗИ в различных больницах и диагностических центрах. Со временем камень появился и в левой почке такого же размера. Накопил более десятка справок с диагнозами о наличие конкрементов. Конечно, на разном оборудовании результаты разные, но в среднем размер по-прежнему был и остаётся 5-7 мм. Камни меня особо не беспокоят. Нарушения выделительных функций нет. Пью Цистон периодами месяц через месяц - камни не увеличиваются и проблем не создают.
    Сейчас заканчивается учёба в вузе летом защищаю диплом и пришла повестка на сентябрь. Хочу позвонить в воинкомат и попросить пройти медкомиссию пораньше пока есть время сейчас, тем более призыв начался.

На что я могу рассчитывать?
    Если удастся пройти медкомиссию пораньше, стоит ли делать ещё одно УЗИ, если справок и так полно, и я уверен что положат на обследование в больницу и уже там сделают УЗИ?
    Последний раз редактировалось Freem; 04.04.2010 в 17:55.

2. Этот пользователь поблагодарил Freem за это полезное сообщение:

ириа (23.11.2010)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Мочекаменная болезнь + нефроптоз

До окончания действия отсрочки по учёбе ВК Вами заниматься не будет. Спокойно защищайте диплом. Летом нужно вновь обследоваться у нефролога/уролога. Уже сейчас можно консультироваться, сдавать мочу ежемесячно. Сделайте УЗИ. А функцию почек каким исследованием проверяли? Хорошо бы сделать динамическую реносцинтиграфию. По сравнению с в/в урографией это более чувствительный метод, что-нибудь да найдёте. Не дают направление, делайте платно (храните все квитанции-чеки об оплате), а потом предъявите врачу, чтобы диагноз был полным.

Ваше заболевание подпадает под ст. 72 РБ --обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь...

п. Б. - мочекаменная болезнь с частыми (3 и более раза в год) приступами почечной колики, отхождением камней, умеренным нарушением выделительной функции почек;

п. В. -
    -- одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;
    -- одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

Хотя, Ваши камни более 5 мм, поэтому не нужно никакого нарушения функции!!!

Значит, Ст. 72,п.В. - призыву в мирное время не подлежите.

Обседуйтесь летом, получите заключение о НЕПРИЗЫВНОМ диагнозе, оповестите ВК письменно о наличии заболевания, подтвердите в стационаре и получите ВБ.

Лучше подготовиться заранее, тогда врачам ВК или стационара не удастся ввести Вас в заблуждение, занизить диагноз.
    Последний раз редактировалось ириа; 04.04.2010 в 21:54.

4. Этот пользователь поблагодарил ириа за это полезное сообщение:

Freem (04.04.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от ириа Посмотреть сообщение
    А функцию почек каким исследованием проверяли?
    Про функциональность почек это я от себя сказал. Не помню делали ли мне подобное обследование, кроме как в больнице, когда дробили камень.
    Звонил в призывной пункт - готовы принять на комиссию в любое время хоть завтра. Полежу в больнице, сделают обследование и думаю диагноз будет непризывной. Ведь даже если никаких нарушений нет, то это пункт В.
    Ну а если даже и нет (занизят), то сейчас у меня отсрочка и я ничего не потеряю. Будет второй шанс после лета.
    Последний раз редактировалось Freem; 05.04.2010 в 18:50.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    Если удастся пройти медкомиссию пораньше, стоит ли делать ещё одно УЗИ, если справок и так полно, и я уверен что положат на обследование в больницу и уже там сделают УЗИ?
    Да, военкомат всё равно отправит на обследование на основании уже имеющихся документов.Если подтвердится камень от 5 мм - не годны безо всяких нарушений функции.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Freem (19.04.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    4

Отлежал в станционаре.
    Диагноз: МКБ (камни 5 мм в обеих почках), Нефроптоз слева и справа, Нефролитиаз слева, хронический пиелонефрит.
    Принёс акт + снимки ретгена в военкомат. Хирург на снимках общего рентгена камней не увидела. И сам акт ей показался слишком "непонятным".
    Направили завтра в областной комиссариат сделать обследование там. Видимо там всё и решится.
    И чего они воду мутят непонятно :-)
    Последний раз редактировалось Freem; 19.04.2010 в 17:05.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По акту не годны, желаем удачи!Если что обжалуйте решение военкомата.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Freem (04.05.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 32 Re: Мочекаменная болезнь + нефроптоз

У меня тоже МКБ и нефроптоз (одна почка 2 ст, другая- 1 ст). Камни небольшие до 0,5см. Есть два анализа мочи с разницей где-то в неделю. Уролог сказал, что в первом есть паталогические изменения(повышенные эритроциты), во втором - в норме. Причем в обоих анализах эритроциты выщелоченные. На снимках камни практически не заметны (выявлены на УЗИ). Нарушений фунций почек нет, по словам уролога.

Какие шансы в военкомате? Как можно их увеличить, чтоб кат.В получить?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

Мука, а как уролог определил, что почки функционируют нормально? Он, что, Господь Бог?!

Нарушение выделительной функции почек определяется по результатам динамической реносцинтиграфии или в/в урографии (последнее исследование показывает только грубую патологию).

Нужно сделать динамическую реносцинтиграфию, если будет нарушение, хоть и незначительное, вместе с нефроптозом - категория В. Ищите!!!

13. Этот пользователь поблагодарил ириа за это полезное сообщение:

Freem (04.05.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    По акту не годны
    Не годен - категория "В". В июне получу военник.
    Всем спасибо за консультации :-)
    Последний раз редактировалось Freem; 04.05.2010 в 00:45.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

Поздравляю!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права