Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

ст.35 расписания болезней.

jin2222
    Гость

Icon 36 ст.35 расписания болезней.

Добрый день.
    35-я статья: "Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения" конкретно под пункт а). "острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже".
    В моем случаи: левый глаз -5.37 дптр острота 0,04.
    правый глаз -0.12 дптр острота 0.9.
    Около года назад я делал кератопластику на один глаз,сейчас доктор утверждает что определить коррекцию зрения у меня невозможно.
    Вопросы:
    1.) Есть ли возможность получения билета?
    2.) Есть возможность сделать несколько выписок из мед.карты а.)с упоминанием операции и б.)только состояние обоих глаз на сейчас.
    Как лучше сделать предоставить в ВК полную выписку или принести только результаты обследования на сейчас (говорить что-то на подобие "год назад ударился головой-начались странности со зрением, вы врач вы и разбирайтесь,вот результаты обследования")?

Очень смушает приписка после 35-ой статьи,прояснить пожалуйста:
    "Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз), а у офицеров, прапорщиков, мичманов - интраокулярными линзами. Лица, пользующиеся контактными линзами, должны иметь обычные очки, острота зрения в которых не препятствует прохождению военной службы.
    Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы для лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования.
    При коррекции обычными сферическими стеклами, а также при некорригированной анизометропии у освидетельствуемых по всем графам расписания болезней учитывается острота зрения с практически переносимой бинокулярной коррекцией, то есть с разницей в силе стекол для обоих глаз не более 2,0 дптр. Коррекция астигматизма любого вида должна быть проведена цилиндрическими или комбинированными стеклами полностью по всем меридианам".

Заранее спасибо за понимание и ответы.

jin2222
    Гость

Неужели никто не поможет советом?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: ст.35 расписания болезней.

Цитата Сообщение от jin2222 Посмотреть сообщение
    Около года назад я делал кератопластику на один глаз,сейчас доктор утверждает что определить коррекцию зрения у меня невозможно.
    Почему невозможно, Вам также будут пытаться корригировать стёклами по направлению от военкомата.И будет всё зависеть от результатов коррекции.

Метки этой темы

Ваши права