Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Подскажите как правильно сделать, сколиоз 2 степени

Младший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Подскажите как правильно сделать, сколиоз 2 степени

Здравствуйте.
    Ситуация такая.3 года назад я проходил мед.сведетельствование, по направлению воекомата сначала в поликлинику ( там подтвердили 2 степерь сколиоза), снимки делали лежа. Принес результаты в ВК, хирург сказал что надо перепроверить и выдал направление уже в больницу где сделали снимки стоя и получилось что у меня уже 7 градусов искривления, вместо 12 которое было в поликлинике. результаты из больницы в ВК я не отнес, появилась отсрочка по учебе и это стало не актуально.Сейчас отсрочки нет.
    Сейчас хочу окончательно получить военный билет с негодной категорией. С чего лучше начать? Стоит ли идти сначало просто в поликлинику и делать снимки, результаты же все равно остаются в медкарте и снимки они не выдают.. или можно как-то сделать чтобы в поликлинике мне выдали на руки снимки и что-то вроде заключения, чтобы я смог с этим пойти в ВК.
    или можно просто идти в военкомат и уже там дадут направление на обследование?

Еще вопросы.
    1)Когда делают рентген позвоночника, можно ли как-то принять положение тела чтобы результаты сколиоза были выше?
    2)Пока повестки на этот призыв не приходили. обязательно надо ждать повестку или можно без неё прийти?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите как правильно сделать, сколиоз 2 степени

Мое мнение.
    Сначала идешь и делаешь СВЕЖИЕ рентгеновские снимки в любом мед.учреждении платно. Причем можешь сделать сразу и стоя и лежа. После этого результаты рентгена выкладываешь на мед. форум для консультации с врачами.
    И только после этого решаешь как поступить с военкоматом.
    И обязательно посмотри в мед.карте в каком именно отделе позвоночника был сколиоз 2 степени. (по направлению ВК могли сделать рентген другого отдела, где сколиоз меньше).

Ваши права