Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Гидроцефалия, ставят годность, отказывают в обследовании (сканы документов прилагаются) годен?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Гидроцефалия, ставят годность, отказывают в обследовании (сканы документов прилагаются) годен?

Врач невропатолог в военкомате ставит статью 25. г. (расписание болезней)
    годен к военной службе с незначительными ограничениями

отказывает в обследовании мотивируя тем что последнее обращение к невропатологу у меня было в 2006 году.
    (однако есть обследования за 2009 год)

говорит что жалобы у меня появляются только в военкомате и вообще я симулянт ..
    записывает только часть жалоб, все жалобы записывать отказывается ..
    да и заболевание говорит у меня не страшное и служить с ним можно и нужно

Сканы моих документов обследований и обращений к невропатологам:

сканы в jpg картинках в zip архиве
    http://ifolder.ru/17113090
    зеркало:
    http://www.onlinedisk.ru/file/397020/

диагнозы у разных врачей немного отличаются, практически везде упоминается гидроцефалия или гидроцефальный синдром ..

действительно ли годен?
    или меня обманывают ..

в планах на ближайшие дни пойти к паре невропатологов платно с жалобами на головные боли, головные боли действительно есть
    Последний раз редактировалось abyrvalg; 03.04.2010 в 19:36.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Гидроцефалия, ставят годность, отказывают в обследовании (сканы документов прилагаются) годен?

Ст. 25 Травмы головного, спинного мозга и их последствия, п. Б - гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления.

В ВК на мед. освидетельствование надо идти с подготовленными свежими мед. документами. Сделайте сами или по назначению невролога МРТ головного мозга, ЭЭГ, Эхо-ЭЭГ, РЭГ, УЗДГ, принесите ей документы подтверждающие ЧМТ, предъявите жалобы на головные боли, повышенную утомляемость, плохую память, рассеянное внимание и т.д., сделайте распечатку 25 ст. РБ и попросите сформулировать диагноз, максимально приближенный к РБ.

Чтобы невролог ВК не отмахивалась от Ваших жалоб, заранее информируйте письменным заявлением ВК о наличии у Вас заболевания, с приложением ксерокопии всех мед. документов и требуйте направление на доп. обследование.

3. Этот пользователь поблагодарил ириа за это полезное сообщение:

abyrvalg (03.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

По умолчанию Re: Гидроцефалия, ставят годность, отказывают в обследовании (сканы документов прилагаются) годен?

Спасибо за ответ.

МРТ, ЭЭГ, Эхо-ЭЭГ, РЭГ, УЗДГ .. дороговато как бы, самому (даже простые консультации невропатолога больше 400 рублей стоят)
    а бесплатно очередь по три года ждать

может требовать от военкомата направления на эти обследования?

и примерные формы заявлений бы .. можно подобных, дальше сам разберусь, нужное подставлю ..

Рядовой

Поблагодарить
    7

можно требовать от военкомата направления на эти обследования?

вопрос в силе ..

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

Образцы заявлений есть на юридическом форуме. Посмотрите, составьте своё, попросите отредактировать tatka. Будут вопросы, пишите мне в личку.

У Вас в Саратове есть, наверное, областной консультативный центр, можно туда обратиться. Понятно, что дорого самостоятельно обследоваться, но бесплатная медицина, увы, низкопофессиональная!

От ВК, конечно, можно требовать, но мой собственный опыт убеждает в том, что на доп. обследование направляют в убогие городские больнички, где нет нужного оборудования. А потом, у ВК совершенно иные задачи, призвать Вас, а не искать болячки. Поэтому нужно идти с готовым заключением о НЕПРИЗЫВНОМ диагнозе, подтверждённом высокотехнологичными исследованиями.

7. Этот пользователь поблагодарил ириа за это полезное сообщение:

abyrvalg (27.04.2010)

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

КТ делай. оно уже точно гидроцефалию покажет.

9. Этот пользователь поблагодарил Andrey2 за это полезное сообщение:

abyrvalg (27.04.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от abyrvalg Посмотреть сообщение
    гидроцефалия или гидроцефальный синдром ..
    К этому диагнозу должна быть патологическая неврологическая симптоматика.Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

abyrvalg (27.04.2010)

Ваши права