Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ПОВЕСТКА И ОТСРОЧКА

Стас_87
    Гость

Icon 16 ПОВЕСТКА И ОТСРОЧКА

Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, ситуация такая:
    5 апреля необходимо явиться в ВК. У меня отсрочка по учебе до 30 июня. В повестве написано: явиться для прохождения призывной мед.комиссии. На руках у меня заключение и снимки с районной больницы, диагноз - плоскостопие 2 степени с деформир. артрозом в таранноладьевидных суставах 2 степени. При этом, когда я проходил мед. комиссию в 16 лет, мне поставили категорию А и каких-либо болезней у меня не обнаружили, хотя я давно знал, что у меня плоскостопие.
    Сам вопрос:
    Какова моя процедура посещения ВК?
    Что необходимо сказать, необходимо ли писать какие-либо заявления, проходить мед.комиссию?

заранее всем спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: ПОВЕСТКА И ОТСРОЧКА

Цитата Сообщение от Стас_87 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, ситуация такая:
    5 апреля необходимо явиться в ВК. У меня отсрочка по учебе до 30 июня. В повестве написано: явиться для прохождения призывной мед.комиссии. На руках у меня заключение и снимки с районной больницы, диагноз - плоскостопие 2 степени с деформир. артрозом в таранноладьевидных суставах 2 степени. При этом, когда я проходил мед. комиссию в 16 лет, мне поставили категорию А и каких-либо болезней у меня не обнаружили, хотя я давно знал, что у меня плоскостопие.
    Сам вопрос:
    Какова моя процедура посещения ВК?
    Что необходимо сказать, необходимо ли писать какие-либо заявления, проходить мед.комиссию?

заранее всем спасибо.
    Повестку вам вручили под ропись? она незаконна.

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Стас_87
    Гость

нет, не под роспись, просто в почтовый ящик кинули.
    Что касается вопроса, как мне предоставить медицинские заключения ВК, если при первичной мед. комиссии я был полностью здоров, а тут плоскостопие с артрозом?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

нет, не под роспись, просто в почтовый ящик кинули.
    повестка незаконна и по ней можете не являться. ничего за неявку по незаконной повестке не будет.

Добавлено через 1 минуту
    Что касается вопроса, как мне предоставить медицинские заключения ВК, если при первичной мед. комиссии я был полностью здоров, а тут плоскостопие с артрозом?
    Их не должно волновать когда ваше здоровье испортилось, они не имеют прав ставить диагнозы - только ставить категорию на основе мед доков - так можете им и сказать если будут гвоорить что это ты сынок заболел вдруг на кануне призыва. Пока действует отсрочка военник вам не выдадут. Все медосвидетельтвования и его результаты до окончания отсрочки незаконны.

Можете либо письмом с заявлением о приобщении мед доков к личному делу отправить. Только отправляйте зверенные копии - оригиналы им не отдавать.

Либо непосредственно прийти с мед доками на мед освидетельствование.
    Последний раз редактировалось awed; 03.04.2010 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права