Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Мой личный опыт прохождения альтернотивной гражданской службыС

Сергей Ц.
    Гость

По умолчанию Мой личный опыт прохождения альтернотивной гражданской службыС

Я подал заявление на АГС в свой родной военкомат (г. Кандалакша, Мурманской обл.) в 2006 г. Заявление оформил сам, ссылаясь на 59 ст. Конституции РФ. Причиной требования замены воинской службы на альтернативную были мои личные антивоенные убеждения.
    Призывная комиссия не поверила в наличие у меня таковых убеждений и настояла на том, чтоб я представил им свидетелей, которые подтвердили мои убеждения и представили факты, показывающие мою твердую позицию. Я пригласил свидетелей, и они написали заявления, в которых они подтверждали реальным фактами мои убеждения, с описанием конкретной даты, места и описанием события. После такого как свидетелей опросила призывная комиссия, в отношении меня единогласно всем составом комиссии было принято решение о замене службы на альтернативную. И через пол года в весенний призыв 2007 мне пришла разнарядка из мин труда о месте прохождения альтернативной гражданской службы: Московская обл., г. Дзержинский, ФЦДТ СОЮЗ, по профессии каменщик. По образованию я юрист, но профессию почему-то мне выбрали строительную. В июне 2007 года мне выдали удостоверение и учетную карту гражданина проходящего альтернативную гражданскую службу, и я уехал в Москву на место службы. На строительных профессиях я никогда не работал и пришлось довольно долго привыкать к работе. При прибытии в отдел кадров со мной заключили трудовой договор до окончания срока службы ( на 2 года 7,5 месяцев) предоставили бесплатное место в общежитии. В общем служба проходила нормально, зарплату платили не плохую. Помимо меня на этом заводе уже работали и другии альтернативщики из разных городов России, в основном по религиозным убеждениям. Иногда, конечно же, со стороны моего начальство исходило некое унижение. Начальник заставлял выходить на работу в выходные дни, обзывая «солдатиками». По окончании службы мне в моем родном военкомате выдали военный билет, зачислили в запас и присвоили звание «рядовой», но на военные сборы граждан прошедших АГС не призывают по Федеральному закону.

2. Эти 3 пользователей поблагодарили Сергей Ц. за это полезное сообщение:

Fnaq (16.05.2010), Hannibal Lecktor (06.04.2010), Лидия Мать (07.04.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Мой личный опыт прохождения альтернотивной гражданской службыС

1.А по деньгам зарплата какая?
    2. Выходные как проводили?
    3. Положен ли отпуск?

Сергей Ц.
    Гость

Платили около 10!
    Отпуска, выходные-всё было по трудовому законодательству!!

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Сергей Ц., т.е на досуг хватало, одежду пропитание и так далее, без жалоб да?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    3. Положен ли отпуск?
    В срок альтернативной гражданской службы включены 2 отпуска.

Сергей Ц.
    Гость

Да на всё хватало!!!! Смотря как и на что деньги тратить))))

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

Спасибо, интересная история.
    Хорошо что хоть в морг санитаром не направили...

Сергей Ц.
    Гость

В ФЗ об альтернативной гражданской службе есть большой перечень профессий!! Так что вас, по сути не имеют права отправить не по специальности!!!!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей Ц. Посмотреть сообщение
    ( на 2 года 7,5 месяцев)
    если вы были юристом, то почему вас направили на 2 года и 7 мес.? Ведь люди с высшим образованием служат на агс 21 мес.

Сергей Ц.
    Гость

По умолчанию Re: Мой личный опыт прохождения альтернотивной гражданской службы

У меня средне-спец. образование! Поэтому и направили на 2,7

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права