Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

заберут ли

kirge
    Гость

По умолчанию заберут ли

ситуация такая, в 2009 году был отчислен из института, в сентябре того же года востановился в тот же ВУЗ.
    12 апреля нужно идти на призывную, вопрос, призовут ли меня?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: заберут ли

Если отчислялись по неуважительной причине, или срок обучения увеличился, то призовут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

kirge
    Гость

ой, забыл сказать, отчислен за академ. неуспеваемость, а срок обучения увеличился на пол года

Алексай
    Гость

Можно примкнуть к теме? Вопрос подобный. в зимнюю сессию 2008г, с 3го курса отчислился по собственному желанию, восстановился в конце июля туда же на 3 курс снова. И вот до сих пор учусь дальше и никаких повесток до сих пор не приходило. Могут ли призвать меня с учебы?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексай Посмотреть сообщение
    ой, забыл сказать, отчислен за академ. неуспеваемость, а срок обучения увеличился на пол года
    Подлежите призыву на общих основаниях.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Могут ли призвать меня с учебы?
    В период действия отсрочки призвать не могут.
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 03.04.2010 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение

Алексай
    Гость

малость только с цитатами перепутали). И что? Типа отчисление по собственному желанию=академический отпуск? И дается вторая отсрочка?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Лейтенант
    Поблагодарить
    312
    Поблагодарили 154 раз(а) в 102 сообщениях

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
    Цитата Сообщение от Алексай Посмотреть сообщение
    с 3го курса отчислился по собственному желанию, восстановился в конце июля туда же на 3 курс снова.
    Так у него как раз-таки срок и увеличился (на 1 год), если не ошибаюсь...
    Другое дело относится ли отчисление по собственному желанию к неуважительным причинам?
    И ещё один момент в данной ситуации: как правило, институты направляют списки отчисленных в военкоматы в августе-сентябре месяце (то есть по итогам окончания учебного года). А раз Алексай, восстановился уже с июля будет ли он фигурировать в этих списках? Я думаю, что военкомат вполне может оказаться не в курсе произошедших событий относительно данного студента и как раньше будет ожидать окончания им 5 лет обучения в этом ВУЗе...

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Цитата Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
    Так у него как раз-таки срок и увеличился (на 1 год), если не ошибаюсь...
    Другое дело относится ли отчисление по собственному желанию к неуважительным причинам?
    И ещё один момент в данной ситуации: как правило, институты направляют списки отчисленных в военкоматы в августе-сентябре месяце (то есть по итогам окончания учебного года). А раз Алексай, восстановился уже с июля будет ли он фигурировать в этих списках? Я думаю, что военкомат вполне может оказаться не в курсе произошедших событий относительно данного студента и как раньше будет ожидать окончания им 5 лет обучения в этом ВУЗе...
    Отчисление ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ является уважительной причиной, если восстановиться в том же образовательном учреждении и если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на ВС для обучения в данном образовательном учреждении не увеличивается.
    ВУЗ должен иметь государственную аккредитацию, форма обучения очная. (ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    Гадать в курсе происходящих изменений военкомат или нет, думаю, не стоит.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Зарагулов Александр Посмотреть сообщение
    Отчисление ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ является уважительной причиной, если восстановиться в том же образовательном учреждении и если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на ВС для обучения в данном образовательном учреждении не увеличивается.
    ВУЗ должен иметь государственную аккредитацию, форма обучения очная. (ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    Гадать в курсе происходящих изменений военкомат или нет, думаю, не стоит.
    вот у меня аналогичная ситуация!
    в январе 2010 был отчислен по собственному желанию, в сентябре восстанавливаюсь на 3 курс той же специальности того же факультета (с которого и был отчислен). в итоге я потерял отсрочку по учебе т.к. срок обучения увеличился на 1 год?
    P.S. в этот призыв не попал- не успел пройти обследования все. выписали повестку на 7 сентября.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права