Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по поводу годности с травмой коленного сустава?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по поводу годности с травмой коленного сустава?

    Доброго времени суток!
    Не могли бы Вы помочь мне с ответом на мой вопрос.Дело в том,что врач ортопед-травматоог МОНИК поставил мне диагноз"Застарелое повреждение внутреннего мениска,наружной и внутренней боквой связок,передней крестообразной связки лев.коленного сустава.Гонартроз слева первой стадии.Умеренно выраженно нарушение функции.
    Какую группу годности в соответствии с данным диагнозом,можно применить ко мне?
    Диагноз ставился на основе рентгенов,МРТ коленного сустава.


    Спасибо за ответ.

    Добавлено через 24 минуты
    Хотелось бы узнать ваши комментарии по этому вопросу!!??
    Сегодня был на мед.комиссии сказали,что с разрывом ПКС и мениском берут в армию,единственный вопрос по поводу меня у них заключался в незначительном нарушении функции сустава...
    ответьте хоть что нибудь!!!
    Последний раз редактировалось MiL-Lion88; 02.04.2010 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Лейтенант
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    453
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 110 раз(а) в 106 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по поводу годности с травмой коленного сустава?

    Здравствуйте.
    Статья 65. Пункт "в"

    "При хондропатиях с незаконченным процессом (гонартроз слева первой стадии) граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе (отсрочка на 6 - 12 месяцев для обследования и лечения), в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в"(категория "В"). По поводу нестабильности суставов (если Ваш врач описывает Ваше поражение сустава и связок как нестабильность - это важно!) освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" (непризывные в мирное время категории "Д" и "В" - в первом и двух последних случаях соответственно).
    С уважением.
    Последний раз редактировалось Михаил Юрьевич; 02.04.2010 в 20:36.

  3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Юрьевич за это полезное сообщение:

    MiL-Lion88 (03.04.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru