Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Призыв 2010.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призыв 2010.

Здравствуйте.
    Мне 18 лет, учусь в 11 классе.
    Пришла повестка на 2 апреля прийти в военкомат на медкомиссию. Пришел, прошел, председатель комиссии сказал, что я не годен (маленький вес (186см/55 кг) и вручил мне другую повестку на 25 мая, по которой я должен ехать в областной центр на комиссию где будет поставлен окончательный результат (годен/негоден). Скажите,имеют ли они право посылать меня на такие пункты (ведь я учусь в школе, а 29 у меня экзамен ЕГЭ) и что делать в данной ситуации???

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв 2010.

Цитата Сообщение от tvincen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мне 18 лет, учусь в 11 классе.
    Пришла повестка на 2 апреля прийти в военкомат на медкомиссию. Пришел, прошел, председатель комиссии сказал, что я не годен (маленький вес (186см/55 кг) и вручил мне другую повестку на 25 мая, по которой я должен ехать в областной центр на комиссию где будет поставлен окончательный результат (годен/негоден). Скажите,имеют ли они право посылать меня на такие пункты (ведь я учусь в школе, а 29 у меня экзамен ЕГЭ) и что делать в данной ситуации???
    Нет не имеют права если у вас есть отсрочка. Все мероприятия связанные с призывом по отношению к призывнику у которого отсрочка - НЕЗАКОННЫ.

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    ссылка на закон http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42997
    Последний раз редактировалось awed; 02.04.2010 в 16:07.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

На такой короткий срок (т.е. до 25 июня - окончания школы) отсрочку никто оформлять не будет.

Или договаривайтесь со своим ВК, о том, чтобы ехать на областную комиссию после окончания школы, или "заболейте" 23-24 мая до начала ЕГЭ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ириа Посмотреть сообщение
    На такой короткий срок (т.е. до 25 июня - окончания школы) отсрочку никто оформлять не будет.

Или договаривайтесь со своим ВК, о том, чтобы ехать на областную комиссию после окончания школы, или "заболейте" 23-24 мая до начала ЕГЭ.
    1)мне сказали, что на областной комиссии будет подтвержден или опровергнут годен/негоден,и если не годен то отсрочка полгода или год, а если нет ... то что будет
    2)а что делать если я уже подписал повестку.
    3)то что я школьник - является ли это отсрочкой.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

2)а что делать если я уже подписал повестку.
    Болезнь является уважительной причиной не явки по подписанной повестке. Только надо потом уведомить вк что вы болели и принести им заверенную копию больничного листа.

3)то что я школьник - является ли это отсрочкой.
    не совсем. Если вам в школе щас оформят отсрочку то вы потеряете единственную отсрочку и вас смогут забрать из института если поступите туда.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

а если я поеду туда и меня признают годным, что тогда, сразу после школы заберут

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Если вам в школе щас оформят отсрочку то вы потеряете единственную отсрочку и вас смогут забрать из института если поступите туда.
    Ответ неправильный.
    Школьники, оканчивающие школу в 18 лет имеют право воспользоваться отсрочкой по обучению 2 раза ( школа и ВУЗ).

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Школьники, оканчивающие школу в 18 лет имеют право воспользоваться отсрочкой по обучению 2 раза ( школа и ВУЗ).
    Этот закон не прошол если не ошибаюсь!! Его хотели буквально недавно ввести но не ввели вроде.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

меня признают годным, что тогда, сразу после школы заберут
    да, поэтому лучше заболеть на дату явки по повестке , а потом письменно уведомить об этом военкомат с приложением ксерокопии справки о болезни и больше повесток под РОСПИСЬ в весенний призыв НЕ ПОЛУЧАТЬ и в ВК не появляться до поступления в ВУЗ.
    Разбираться с отсрочкой по недостаточности питания будешь в осенний призыв. И желательно иметь ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ динамику веса.

Добавлено через 3 минуты
    Этот закон не прошол если не ошибаюсь!! Его хотели буквально недавно ввести но не ввели вроде.
    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p543
    Статья 24 ФЗ О воинской обязанности.

Хотели ввести, чтобы школьников,оканчивающих школу в 18 лет не призывать в весенний призыв , а дать возможность поступить в ВУЗ.
    Последний раз редактировалось tatka; 02.04.2010 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

сколько можно флудить? Закон ещё в думе, пока не рассматривается.

Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу

назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по обороне); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 01.04.2010); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по безопасности) 25.02.2010 179, п.36

Рассмотрение законопроекта в первом чтении
    Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы

- - - - - - - Дата события не определена - - - - - - -
    Заключение Правового управления

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права