Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Плохой анализ мочи.

Сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Плохой анализ мочи.

Здравствуйте. Я собираюсь в этот призыв уходить на службу, всвязи с этим сдал все анализы для военкомата. Анализ мочи показал наличие белка, билирубина, кетоновых тел, повышенный уробилиноген.
    На всякий случай я через неделю повторно сдал мочу. Теперь все в норме, кроме белка, который все еще присутствует.

Полгода назад я проходил обследование по поводу остеохондроза, сдавал анализы, и тогда мне ни о каких отклонениях не сообщали. Год назад я также сдавал анализы для военкомата, и мне сказали, что анализы хорошие.

Собственно, хочу спросить, есть ли повод для беспокойства? В понедельник мне идти в военкомат, я должен принести все эти бумажки. Мне добиваться направление на обследование?

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 110 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Плохой анализ мочи.

Здравствуйте.
    У Вас возможен изолированный нефротический синдром в рамках, допустим, протекающего латентно пиелонефрита. Необходимо обследоваться.
    Статья 71 Расписания Болезней.
    С уважением.

Сержант

Поблагодарить
    14

Спасибо, еще забыл спросить: как производят обследование в таких случаях? УЗИ?

Лейтенант
    Поблагодарить
    0

Анализы мочи, УЗИ, посевы мочу на флору, сцинтиграфия или урография.

Сержант

Поблагодарить
    14

А вот еще хочу спросить. Возможны ли кратковременные ухудшения показателей анализов мочи, не вызванные патологиями мочеполовой системы? Скажем, определенные виды пищи могут повлиять?
    Я просто боюсь, что в военкомате буду втирать очки, что это, мол, бананы какие-нибудь виноваты. У меня ведь кроме анализов никаких документов нет, как бы военкомат не проигнорировал.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0

Здравствуйте.

Отсылаю Вас к Википедии:
    Клинический анализ мочи

"Протеинурия наблюдается при ...(бла-бла-бла тут перечислены синдромы, это в больнице) Тубулярная протеинурия может быть обусловлена.... (опять бла-бла-бла... в больнице)...

Вот то, о чем Вы спрашивали:

...Кроме того, появление белка в моче может происходить при гнойных воспалительных процессах мочевыводящих путей (боль, высокая температура, интоксикация - состояние ни с чем не спутаешь), тяжёлой недостаточности кровообращения (одышка, посинение всего,чего можно и нельзя, омертвение тканей - тоже спутать трудно), нефропатии беременных (что-то мне подсказывает, что Вы не беременны), лихорадке (температуру измерят). Также кратковременные эпизоды незначительной протеинурии могут проявляться при интенсивной физической нагрузке (тяжелые тренировки), быстрой перемене положения тела (сомнительно, что перед сдачей анализа мочи вы сто раз ложились и вставали...тогда Вам скорее к психиатру), при перегревании или переохлаждении организма (тоже было бы зафиксировано врачами) и после приёма значительного количества богатой неденатурированными белками пищи (сырое молоко, сырые яйца, и др.. Во-первых: это сколько надо выпить молока, чтобы заработать альбуминурию? Во-вторых, сейчас вообще нет натурального молока, а на количество яиц, которое требуется для такого анализа мочи, у Вас будет аллергическая реакция. В-третьих, можно сделать анализ спектра выделяемого с мочой белка, и доказать его отличие от белка при протеинурии, вызванной пиелонефритом. И в-четвертых, алиментарная протеинурия не может быть постоянной - она закончится, как только организм выделит излишек белка. А вот протеинурия при заболеваниях почек, дающих право на категорию "В", "Г" или "Д", будет стойкой, т.е. подтверждаемой. Повторный анализ мочи прояснит ситуацию)."

С уважением.
    Последний раз редактировалось Михаил Юрьевич; 03.04.2010 в 11:18.

Сержант

Поблагодарить
    14

Спасибо, буду требовать.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0

Требование отличается от просьбы тем, что последняя подразумевает возможность отказа...
    Обращайтесь.
    С уважением.

Сержант

Поблагодарить
    14

Ну, раз в военкомате запрашивают результаты анализов мочи, крови, флюорографии и ЭКГ, то подразумевается, что эти результаты будут приняты во внимание, мне кажется. Конечно, о тенденции военкоматов закрывать глаза на здоровье призывников я наслышан, но наш военкомат такими вещами не грешит, насколько я знаю.
    Тут дело в том, что я уже настроен идти служить, 2 призыва я уже пропустил из-за обследования по поводу позвоночника. И сейчас рискую пропустить и этот призыв. С другой стороны, идти в армию с больными почками тоже глупо. Пока не знаю, как поступить.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от maverick Посмотреть сообщение
    наш военкомат такими вещами не грешит
    Они не грешат. Они выполняют свои обязанности)
    А если серьезно - сначала решите для себя, чего Вы хотите.
    Потом действуйте соответственно своим желаниям.
    Всё в Ваших руках.
    С уважением.

Ваши права