Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сложная ситуация с переводом из ВУЗа в ВУЗ


  1. #1
    Игорькофф
    Гость

    По умолчанию Сложная ситуация с переводом из ВУЗа в ВУЗ

    Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией. Проучившись в одном ВУЗе 2.5 года (пять семестров) перевелся в другой ВУЗ в другой город. Перевелся С ПОТЕРЕЙ ГОДА!!! Поняв что совершил большую ошибку хочу вернуться обратно в первый вуз, начав обучение с 6 семестра. Фактически теряю ровно год. Заберут ли меня в армию? ведь отсрочка у меня пропадает?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Сложная ситуация с переводом из ВУЗа в ВУЗ

    Если все ваши перемещения будут оформлены переводом и общий срок обучения не увеличиться более чем на год, то отсрочку сохраните.
    пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе".

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,697
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Сложная ситуация с переводом из ВУЗа в ВУЗ

    Цитата Сообщение от Игорькофф Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией. Проучившись в одном ВУЗе 2.5 года (пять семестров) перевелся в другой ВУЗ в другой город. Перевелся С ПОТЕРЕЙ ГОДА!!! Поняв что совершил большую ошибку хочу вернуться обратно в первый вуз, начав обучение с 6 семестра. Фактически теряю ровно год. Заберут ли меня в армию? ведь отсрочка у меня пропадает?
    Здравствуйте!В соотв со ст 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    * получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    * восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 02.04.2010 в 15:02.

  4. #4
    Игорькофф
    Гость

    По умолчанию Re: Сложная ситуация с переводом из ВУЗа в ВУЗ

    Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Если все ваши перемещения будут оформлены переводом и общий срок обучения не увеличиться более чем на год, то отсрочку сохраните.
    пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе".
    Это я уже понял. Я уже перевелся) Сейчас хочу перевестись\восстановится обратно. Получается уже второй раз перевожусь...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от АртемД Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!В соотв со ст 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    * получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    * восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
    Спасибо) Как я понял отсрочка сохраняется?? Ситуация довольно-таки сложная. ЕСли просто перевод то все ясно, но я то уже второй раз получается перевожусь...
    Последний раз редактировалось Игорькофф; 02.04.2010 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: Сложная ситуация с переводом из ВУЗа в ВУЗ

    Добавлено через 1 минуту

    Спасибо) Как я понял отсрочка сохраняется?? Ситуация довольно-таки сложная. ЕСли просто перевод то все ясно, но я то уже второй раз получается перевожусь...[/QUOTE]

    Законодательством не установлено сколько может быть осуществлено переводов, сохраняющих право на отсрочку. Главное соблюдение ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в частности, чтобы срок обучения увеличивался не более чем на один год.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru