Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Медкоммисия с городским офтальмологом

per4ez
    Гость

По умолчанию Медкоммисия с городским офтальмологом

Добрый день.
    У меня близорукость -6.25 и астегматизм -0.5 (в приписном еще со школьных времен стоит категория "Б"). Вчера проходил медкомиссию. Предъявил амбулаторную карту из Городского Диагностического Центра. Главный врач сказал, что это пограничное зрение и отправил проходить медкомиссию 9ого числа в присутствии городского офтальмолога. Позже в тот же день съездил в ГДЦ (по собственному желанию), где мне вновь проверили зрение (стало немного лучше -5.75 и астегматизм -0.5 на одном глазу и -6.0 на другом). Врачи сказали, что с таким зрением присваивают "В" и составили акт для военкомата, в котором все это отразили.

1) Можно ли обжаловать решение военкомата в случае если городской офтальмолог каким-то образом решит, что мое зрение лучше -6.0 и военкомат определит категорию "Б"?
    2) Можно ли в данном случае отказаться от мед комиссии и требовать принятия решения на основе составленного ГДЦ акта?
    Последний раз редактировалось per4ez; 02.04.2010 в 13:32.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Медкоммисия с городским офтальмологом

Добрый день.
    Цитата Сообщение от per4ez Посмотреть сообщение
    1) Можно ли обжаловать решение военкомата в случае если городской офтальмолог каким-то образом решит, что мое зрение лучше -6.0 и военкомат определит категорию "Б"?
    Обжаловать можно подав жалобу в вышестоящую призывную комиссию и обратившись с заявлением в суд.

Цитата Сообщение от per4ez Посмотреть сообщение
    2) Можно ли в данном случае отказаться от мед комиссии и требовать принятия решения на основе составленного ГДЦ акта?
    Отказаться от мед комиссии , проводимой в порядке очного контрольного медицинского освидетельствования Вы не можете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Вы можете обжаловать это заключение.

Нет. Отказаться не можете. Иначе вам могут "занизить" категорию годности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Обжаловать решение вы конечно можете. Это Ваше законодательно закрепленное право.
    Я советую Вам пройти консультацию с присутствием городского окулиста. По итогам Вашего осмотра он вынесет категорию годности. После чего, Вы можете данное решение обжаловать в судебном порядке.

per4ez
    Гость

Спасибо за ответы!
    А на каком основании я могу обжаловать решение комиссии, я так понимаю, что городской офтальмолог - это независимое обследование? Т.е. какая причина должна быть указана непосредственно в заявлении, если офтальмолог определит зрение на -5.75?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    На основании имеющегося у вас заболевания подтверждающееся медицинскими документами.
    Нет городской окулист, это врач который будет проводить контрольное медицинское освидетельствование в городском военном комиссариате по имеющемуся у вас заболеванию.

Ваши права