Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Правы ли врачи в военкомате? ВСД, астено-невротический синдром

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Правы ли врачи в военкомате? ВСД, астено-невротический синдром

Значит проблема такова:
    Результаты обследования в краевой больнице -
    Диагнозы: посттравматическая ЭП, ВСД в результате перенесённой ЗЧМТ, астено-невротический синдром, искривление носовой перегородки.
    За год до прохождения медицинской комиссии, у меня была закрытая черепно-мозговая травма (без патологий), после чего у меня участились головные боли, стало часто подниматься давление и т.д.
    Врачи в военкомате сказали, что с такими диагнозами у меня отсрочка только на пол-года..Далее я годен к службе!
    Правомерно ли это? Или действительно врачи правы?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Правы ли врачи в военкомате? ВСД, астено-невротический синдром

Цитата Сообщение от VASYA3000 Посмотреть сообщение
    астено-невротический синдром,
    С этим диагнозом не годны(ст.16п.Б), но он должен быть подтверждён в ПНД, так как в расписании болезней он в разделе психоневрология.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

VASYA3000 (17.04.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    4

Уважаемый,Врач-консультант,тоже волнует данная тема,не могли бы поподробней рассказать о подтверждении данного диагноза в ПНД,стоит данный диагноз,но по неврологии;для подтверждения достаточно самому прийти к районному психиатру,или потребуется направление от какого-то специалиста?
    спасибо!
    p.s. дико извиняюсь что влез в чужую тему,через пару дней предстоит поход в ВК.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если не зафиксировать этот диагноз в ПНД до военкомата, то военкомат туда не направит.Так что либо берите у невропатолога нправление в ПНД с этим диагнозом, либо сами идите туда с жалобами.В военкомате скажете, что наблюдаетесь в ПНД с этим диагнозом.

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Icon 32 Re: Правы ли врачи в военкомате? ВСД, астено-невротический синдром

Ну если допустим освободят меня от службы- получается по "психу"....
    Могут ли потом возникнуть проблемы с трудоустройством, т.к. собираюсь на государственное управление и с получением водительских прав????
    Как врач, что Вы можете сказать про "астено-невротический синдром" - действительно это в будущем учтётся???????

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7,358
    Поблагодарили 7,163 раз(а) в 1,486 сообщениях
    Записей в дневнике
    20

уважаемый врач-консультант. военкоматам на такие диагнозы глубоко плевать. у меня сын переболел менингитом в 14 лет, плюс по эцефалограмме-предсудорожная готовность и прочие прелести, с позвоночником проблемы. военкомат определил служить в Псков ВДВ. Но на распределении сын попал в Тамбовскую учебку , а сейчас уже в Цхинвали.А уж на вегетососудистую дистонию там вообще чихать хотели.

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Серж-Питер Посмотреть сообщение
    А уж на вегетососудистую дистонию
    Речь идёт о астено-невротическом синдроме, а что касается всд то с ним ,это понятно, возьмут хоть в ВДВ, хоть в морской флот США..........хотя куда нам до америки
    Последний раз редактировалось VASYA3000; 25.04.2010 в 11:26.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Здравствуйте! В 16 лет был поставлен на учет с диагнозом ВСД. (сейчас мне 18, учусь в университете, подумываю уйти в армию) Курс лечений длился 2 недели, и за этот время меня только кололи витаминами по 3 раза в день. Город у меня очень маленький, и по окончании курса уколов был выписан, сказали, что здоров. Но головные боли не отступили. Со временем усиливались. На текущий момент у меня появились частые боли в лобной и височных долях, постоянно хочется спать, сплю долго и очень плохо, часто просыпаюсь. Учусь хорошо, но спустя несколько часов на занятиях хочется спать(даже если перед этим проспал всю ночь), при занятии на дому буквально сразу засыпаю за столом. По утрам встаю тоже с большими проблемами. На глазах нагноения, из-за них порой не могу разомкнуть век. Не могу находиться на солнце - "плачу". Срываюсь на родственниках, когда они хотят помочь, а потом наступает полная апатия. И ничего не могу с собой поделать. Могло ли у меня быть какое-нибудь осложнение в связи с невылеченной ВСД? И что меня ждет с армией?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

Kalter, с подобными жалобами (плохой сон, раздражительность\нервозность и тд) вам надо идти в психоневрологический диспансер и проходить обледование.

с жалобами на утомляемость и тд это к эндокринологу скорее всего
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Рядовой

Поблагодарить
    6

А что вообще мб со мной не так? Вы не знаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права