Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Каковы шансы на ст.13...

Ефрейтор

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 27 Каковы шансы на ст.13...

Здравствуйте! Оцените пожалуйста мои шансы на освидетельствование по ст. 13 и присвоение категории «В». Заранее благодарен!

Данные из личного дела в военкомате:
    Весна 2009 года: Рост 175, Вес 54 «Г» по недостаточности питания
    После обследования обнаружено умеренное обострение гастрита, поверхностный дуаденит. 10 дней пролежал в гастроэнтерологическом отделении (лечился)
    Осень 2009 года: Рост 175, Вес 50 «Г» по недостаточности питания

Сейчас прошел обследование со следующими результатами:
    ФГС: Рефлюксный гастрит с тотальным поражением желудка (пангастрит), паталогические изменения умеренные. Дуодено-гастральный рефлюкс. Проксимальный дуоденит поверхностный. Функциональные изменения.
    УЗИ: Деформация желчного пузыря. Выраженного застоя.
    Эндокринолог: Гипотиреоз субклинический ? (она ещё направила меня на кучу анализов, но платно, т.к. я все эти анализы не успею пройти до призывной комиссии, если брать бесплатные направления, к тому же на большинство из них таких направлений вообще не дают).
    ВЭМ (от 1.04.2010): комментарии: Проба прекращена из-за одышки, головокружения, усталости, слабости. Субмаксимальная ЧСС не достигнута. На ЭКГ паталогических изменений не выявлено. Восстановительный период без особенностей. Заключение: Признаков скрытой коронарной недостаточности при достигнутой ЧСС не выявлено. Толерантность к нагрузке средняя. Реакция АД на нагрузку по нормотоническому типу.
    Вес 49, Рост 175.

Исходя из вышеизложенного, подскажите, какая судьба меня ожидает в ВК (категория, статья)? Если категория всё же «Б» или, что вряд ли, «А», подскажите, пожалуйста, по какой причине.

Ещё раз, Спасибо!

P/S/ Имеются анализы ВЭМ от 22.03.2010 в них тест остановлен из-за достижения субмаксимальной ЧСС. И Толерантность к нагрузкам высокая. Но я думаю, что этими данными лучше не афишировать

Старшина
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях

Icon 34 Re: Каковы шансы на ст.13...

Привет."Толерантность к нагрузке средняя." - является основанием для того чтобы не освобождать тебя по статье 13 (нужно - низкая), несмотря на отрицательную динамику имт в течении такого длительного срока. шансы на ст.13 менее 1% (была бы низкая - шансы возросли бы на 98%), так как отриц. динамика имт и низкая физ работоспособность являются неоьбходимым и достаточным условием для освобождения. может быть есть что то не призывное из ФГС, УЗИ, Эндокринолог но это другие статьи ...

Кстати, ситуация довольно интересная, мне тоже интересен правильный ответ , я давно на форуме читал, нужна низкая или сниженная физ работоспособность (например весной высокая, а осенью средняя), и оказалось что именно низкая, хотя по логике наоборот получается....

Ефрейтор

Поблагодарить
    34

По умолчанию Re: Каковы шансы на ст.13...

Спасибо ещё раз

Старшина
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях

Icon 58 Re: Каковы шансы на ст.13...

Цитата Сообщение от Дмитрий13 Посмотреть сообщение
    Спасибо ещё раз
    эх, зря ты апнул тему, надо подождать сообщение от Врач-консультант чтобы услышать правильный ответ. ждём, в порядке живой очереди

Ефрейтор

Поблагодарить
    34

Тогда ждём

Добавлено через 47 секунд
    И ещё ждём
    Последний раз редактировалось Дмитрий13; 07.04.2010 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С такой отрицательной динамикой должны признать негодным, несмотря на ВЭМ, но может быть всякое.Если признают годным, по-любому обжалуйте решение военкомата, в том числе чтобы выиграть время и сдать анализы, так как если гипотиреоз подтвердится, то не годны.
    Цитата Сообщение от Дмитрий13 Посмотреть сообщение
    Эндокринолог: Гипотиреоз субклинический ?
    Анализы на гормоны щитовидной железы делают и бесплатно в поликлинике, и у Вас будет время их сдать пока жалоба рассматривается.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Дмитрий13 (20.04.2010)

Ваши права