Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Пришёл прирказ! НО я работаю в милиции уже в звании лейтен!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Пришёл прирказ! НО я работаю в милиции уже в звании лейтен!

    Здравствуйте Уважаемые модераторы, здравствуйте Уважаемые посетители данного сайта!
    Моя проблема состоит в следующем: Окончил ГОС. университет, по специальности экономист, а вместе с ним и военную кафедру, призвать не обещали. Перед защитой диплома я начал устраиваться в МВД а именно в ОБЭП, т к очень хотел там работать...налаживать свою будущую, самостоятельную жизнь! И вот 1 сентября меня зачисляют на должность в МВД ОБЭП (чему я несказанно рад!) и тут случилось страшное: 5 сентября мне приходит повестка о призыве на военную службу! (кстати диплом я получил без обходного листа, т е меня даже никто не предупредил заранее, что я служить пойду) в военкомате мне сказали что я не имел права устраиваться на работу в МВД. И мол будут просить чтобы меня уволили. В МВД мне сказали, что не уволят! В военкомате что мол будим судится, короче УВАЖАЕМЫЕ, что делать? и к чему, это ВСЕ может привести?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    военкомат не может подать на вас в суд. в МВД вас приняли на законных основаниях. ссылки на то, что вы были приняты на работу необоснованно не имеют под собой достаточных оснований. а приказ о вашем призыве подлежит отмене в связи с наличием у вас права на отсрочку от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    :o Скажите подробнее об отсрочке, пожалуйста. По закону она мне предоставляется или нет, если я работаю в милиции?? Ведь пришел приказ о зачислении меня в ВС РФ - на меня не действует Федеральный закон под номером 24, т к я не призывник, я офицер (ведь я присягу принял и подпись ставил!) или все же действует? Каким законом вообще руководствоваться?
    Какую бумагу в военкомат писать с места работы, т к военкомат уже прислал письмо в РУВД, чтобы меня уволили! Конечно, мне сказали, что не уволят, но надо конкретными объяснениями и законами ответить на письмо из военкомата... помогите! :o

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    ваше право на отсрочку от призыва предусмотрено в указанной вами ст.24 федерального закона. на вас, как на гражданина рф, распространяется указанный федеральный закон. в настоящее время ваш статус никак не изменен - вы гражданин, имеющий право на отсрочку. обратите внимание на п.3 ст.24, там указано, что указанная вами отсрочка распространяется на граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера. а в военкомате вам пытаются "повесить лапшу на уши". в этой связи рекомендую прервать неофициальное общение с военным комиссариатом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир тригнин
    ваше право на отсрочку от призыва предусмотрено в указанной вами ст.24 федерального закона. на вас, как на гражданина рф, распространяется указанный федеральный закон. в настоящее время ваш статус никак не изменен - вы гражданин, имеющий право на отсрочку. обратите внимание на п.3 ст.24, там указано, что указанная вами отсрочка распространяется на граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера. а в военкомате вам пытаются "повесить лапшу на уши". в этой связи рекомендую прервать неофициальное общение с военным комиссариатом.
    Но нюанс весь в том , что в отношении меня имеется решение и приказ на военную службу (у меня нет военного билета, где прописано что я в запасе) обо мне приказ сразу отправили в Москву! (на призыв!)
    Или это не имеет никакой роли, объясните!?

  6. #6
    Капитан

    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drug0i

    Но нюанс весь в том , что в отношении меня имеется решение и приказ на военную службу (у меня нет военного билета, где прописано что я в запасе) обо мне приказ сразу отправили в Москву! (на призыв!)
    Или это не имеет никакой роли, объясните!?
    Статус военнослужащего вы получили бы в момент получения предписания на убытие в часть. С вами этого не произошло, следовательно, вы обычный человек, который имеет право устроиться на работу туда, куда пожелает. И если благодаря данной работе вам положена отсрочка от призыва, военкомат обязан её предоставить. А то, что в отношении вас уже вышел приказ, ничего не меняет - отсрочка предоставляется согласно федеральному закону, который выше приказов министерства обороны.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    На работе мне говорят, что самая загвоздка в том, что: отдел кадров взяли меня не законно, т к во время учебы в институте у меня была отсрочка, а кадры даже не проверили меня по поводу всех этих "Военных" дел, тогда получается что они нарушели трудовой кодекс?! ??? помогите разобраться...

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    дело в том, что слова нельзя обжаловать в суде. это не относится к действиям, которые должны быть зафиксированы документально. в этой связи дождитесь действий, которые предпримут в отношении вас и, в случае несогласия с ними, обжалуйте их в суд. до настоящего времени, как я понял, ваши права никто не нарушал.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!
    По мере поступления новой информации буду Вас предупреждать! / по-моему она будет совсем скоро :o

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru