Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Нужен совет

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Нужен совет

Здравствуйте. Такая ситуация. Получил повестку. Имею документы поджтверждающие чтоя сердечник и негоден службе, учебу закончил отсрочки по учебе нету. Поехал на комисию. Вовремя прохождения комисии хирург обнаружил у меня плоскостопие и подошел к главному врачу сказал что нада бы меня послать на снимок в больницу. На что глав врач ответил что хрену наны и будет призван так(он еще ненал про сердце и проблемы с ним), потом с теропевтом пообщался он выписал мне акт о проверке того что у мну проблемы с сердцем и направлением в гор больницу. Отдали дело и оба акта главному врачу комисии(он спрсоил у терапевта есть ли у меня тахикардия, терапевт подтвердил) он пордписал и сказал чтоб я ждал у двери комисарра ВК. Просидев там 4 часа( прошли все кто был передо мной и после) в конце мневыдали только справку на ренген стопы!!! и заставили подписать повестку на конец июня. На вопросы почему мне недали акт на проверку сердца, глав врач ответил что почемуто "этот вопрос нерассматривали", предложил мне сделать ренген и со снимками приехать в конце июня!!!(щас начало апреля) Я невижу логики, еслоиб они хотели меня призвать вопреки тому что я сердечник( ну предположили что липа бумаги итд) то почему непризвали сразу а отложили на оч длинный срок. И зачем делать ренген стопы если во время комисии гл врач сказал что это некритично( тянут время-но зачем !!) Может кто сталкивался с такой ситуацией, грозит ли мне загреметь в армию в конце июня? Что мутят в военкомате?!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет

Мед. док-ты ,подтверждающие заболевание сердца на руках?
    Советую по диагнозу проконсультироваться на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    И если врачи скажут, что положена категория годности "В", то ПИСЬМЕННО уведомить призывную комиссию о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов и требованием выдачи направления на обследование и Акта.

Рентген на плоскостопие делается под нагрузкой, стоя на одной ноге,которую снимают. И перед тем как идти на рентген советую пару недель помотаться по городу с тяжелым (кг 15) рюкзаком за плечами. И перед самым рентгеном пару часиков походить (чтобы нагрузить ноги) и нигде не сидеть.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Ivan118 Посмотреть сообщение
    Вовремя прохождения комисии хирург обнаружил у меня плоскостопие и подошел к главному врачу сказал что нада бы меня послать на снимок в больницу
    итересно как же это он на глаз так обнаружил плоскостопие а?)))) научите?))
    Если после письменного приобщения мед доков результата не будет ТО В ПРОКУРАТУРУ И В СУД!!!!
    Последний раз редактировалось awed; 01.04.2010 в 21:08.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Были на руках запись в амб. карте что у меня меокардит, также выписка из больнице о госпитализацие(диагноз лечение итд). Это все забрали в военкомате когда я показал это все терапевту приложили к делу.
    Последний раз редактировалось Ivan118; 01.04.2010 в 21:13. Причина: 11

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

выписка из больнице о госпитализацие.
    Ты что им подлинник выписки из больницы отдал??????????????? и даже ксерокопии не осталось?

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Были на руках запись в амб. карте что у меня меокардит, также выписка из больнице о госпитализацие(диагноз лечение итд). Это все забрали в военкомате когда я показал это все терапевту приложили к делу.
    не удивляйтесь если ваши документы потеряются. нельзя отдавать оригиналы - только копии заверенных мед доков.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    итересно как же это он на глаз так обнаружил плоскостопие а?)))) научите?))
    Если после письменного приобщения мед доков результата не будет ТО В ПРОКУРАТУРУ И В СУД!!!!
    Определила просто, руку под стопу подложила.

К сожалению отдал все документы что были, был листок с выпиской, а также листок был вклеен в амб карту.

Добавлено через 2 минуты
    Так получается они отложили на 3 месяца, чтобы скомуниздить документы? Блин что терь делать?
    Последний раз редактировалось Ivan118; 01.04.2010 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Определила просто, руку под стопу подложила.
    аххаха это уже пахнет шаманством и народными средствами диагностики )))))))))) Подложив руку сразу опредилить плоскостопие))))))))))

Открою секрет как определяется плоскостопие.
    1) Делается снимок стопы стоя на одной ноге.
    2) Делается снимок стопы стоя на другой одной ноге.
    3) Далее врачи расчерчивают на снимках Треугольники (по специальной технологии построения)
    4) Измеряют линейкой или спец. приборами угол и высоту свода а так же определяют наличие артроза.

К сожалению отдал все документы что были, был листок с выпиской, а также листок был вклеен в амб карту.
    Вам теперь даже нечего приобщить из мед доков к личному делу. Тогда готовьте жалобу на военкомат в прокуратуру. А вообще на твоем месте я бы подал сразу в суд.
    Последний раз редактировалось awed; 01.04.2010 в 21:21.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Вам теперь даже нечего приобщить из мед доков к личному делу. Тогда готовьте жалобу на военкомат в прокуратуру. А вообще на твоем месте я бы подал сразу в суд.
    А возможно ли обойтись как нибудь без суда, может можно прийти туда и попросить документ?

Заблокирован

Поблагодарить
    139

А возможно ли обойтись как нибудь без суда, может можно прийти туда и попросить документ?
    плохая идея. прийдя туда вас вообще могут забрать по беспределу. как я понял у вас военкомат наглый и неадекватный.

Если без суда и прокуратуры то выхода 2

1) Либо делать то что они говорят и в результате пойдете в армию
    2) Либо идти и сного обследоваться отдельно - в частное мед учреждение по сердцу. Когда получите диагнозы то делайте штуки 3 копии с него и заверяйте у глав врача или зав отделения. (поставят штам и подпись на копии).
    Оригинал никому никогда не отдавать - в военкомат отдавать ТОЛЬКО копию диагноза.

Потом пишите заявление на име военкома о приобщении этой заверенной копии к личному делу, требуйте там на основании этого поставить категорию В и выдать военный билет в течении 10 дней.

Если и после этого сного будут говорить про плоскостопие то тут уже без суда не обойтись будет.
    Последний раз редактировалось awed; 01.04.2010 в 21:30.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права