Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Пожилые родственники

mainstage
    Гость

Icon 32 Пожилые родственники

Здравствуйте, помогите разобраться в нескольких вопросах...
    Из родственников у меня: бабушка, дедушка, сестра (14 лет, в данный момент находится в приюте, раньше ее, как и меня опекала бабушка)
    Бабушке 72 года, дедушке 71, каждый из них имеет 2 гр инвалидности, все документы по этому поводу уже представлены в военкомат, также, получена справка МСЭ, в которой указано, что бабушка нуждается в постоянном уходе и надзоре (в справке МСЭ указано, что только бабушка является в надзоре и уходе)
    Других внуков или детей у них нет...
    Нужно ли предоставлять в военкомат справку с места работы?
    Могу ли я, исходя из описанной ситуации, получить отсрочку?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Пожилые родственники

При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре):

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания.

mainstage
    Гость

большое спасибо за ответ
    получается, что мне не дадут отсрочку, т.к. фамилия дедушки не указана в справке МСЭ, т.е. 71-летний инвалид 2гр должен заботиться за другим инвалидом(моей бабушкой, которой справку эту выдали) так это или не так?

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от mainstage Посмотреть сообщение
    получается, что мне не дадут отсрочку, т.к. фамилия дедушки не указана в справке МСЭ, т.е. 71-летний инвалид 2гр должен заботиться за другим инвалидом(моей бабушкой, которой справку эту выдали) так это или не так?
    Здравствуйте!В Вашем случае это именно так.Попробуйте взять справку,что дедушка сам нуждается в постоянном уходе.

Ваши права