Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

несколько правовых вопросов

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию несколько правовых вопросов

здравствуйте!

мне 24 года, состою на учете в вк с 2002 года, учился в школе (11 классов), в техникуме, затем покупал 2 года справки из местного вуза - с реальными печатями и оформленные как положено - о том что я там учусь (хотя на самом деле - нет) и приносил в вк. все было нормально, но в позапрошлом году на справку забил и осенью прошлого года меня вызвали в прокуратуру на дачу показаний... сказал что учился и отчислили, мне сказали что будут выяснять. с тех пор никаких известий. сегодня сходил в военкомат и забрал свое приписное, которые мне ранее не выдавали под предлогом того что дела у них нет, оно в прокуратуре... до тех пор, покая не отправил письменный запрос. убедился по словам начальника, что дело до сих пор находится в прокуратуре. при этом сегодня, 1 апреля, мне выписали повестку, в которой я расписался, на конец месяца, где написано явиться на призывную комиссию.

вопросы: правомерно ли выписывать мне повестку в то время, как в отношении меня производятся разбирательства в прокуратуре? подлежу ли я по закону призыву в этот период? обязательно ли мне являться по такой повестке, пусть даже я ее подписал?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: несколько правовых вопросов

Цитата Сообщение от диманыч Посмотреть сообщение
    правомерно ли выписывать мне повестку в то время, как в отношении меня производятся разбирательства в прокуратуре?
    Да правомерно. Только судебные разбирательства замораживают все решения ПК в отношении тебя.

подлежу ли я по закону призыву в этот период?
    Да подлежите, но перед призывной комисией ОБЯЗАНЫ провести медицинское освидетельствование.

обязательно ли мне являться по такой повестке, пусть даже я ее подписал?
    Да обязаны

PS Если узнают что покупали повестку то за это будет уголовная ответственность по ст 328

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    PS Если узнают что покупали повестку то за это будет уголовная ответственность по ст 328
    повестку не покупал, покупал справку. свидетельств о купле-продаже нет, свидетелей нет, продавец по понятным причинам не найдется. отсутствие папки с личным делом в вузе по закону является доказательством необучения? я к сожалению не в курсе таких тонкостей.

кстати, правильно ли я понимаю, если дело возбуждено - любой призыв является незаконным в этот период? а что если они не успеют возбудить уголовное дело и отправят меня в армию.... правомерна ли такая от правка, пока прокуратура не вынесла какое-либо решение?

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Если дело не возбудили то да могут забрать даже не смотря на то что идет следствие в отношении вас.

Добавлено через 30 секунд
    отсутствие папки с личным делом в вузе по закону является доказательством необучения? я к сожалению не в курсе таких тонкостей.
    Элементарная проверка по вам в том вузе и все всплывет.
    Последний раз редактировалось awed; 01.04.2010 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

awed, большое спасибо за ответы! а как вы считаете, какой документ является доказательством необучения в вузе в заданный период?

Заблокирован

Поблагодарить
    139

awed, большое спасибо за ответы! а как вы считаете, какой документ является доказательством необучения в вузе в заданный период
    Отсутствие приказа о вашем зачислении, как вы сказали следователю что отчислились то и отсутствие приказа о вашем отчисении, так же отсутствие зачетной книжки, оценок в ведомостях итд. Если прийдут в институт узнавать по поводу вас то точно всплывет.
    Последний раз редактировалось awed; 01.04.2010 в 16:34.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

спасибо! я считаю, идеальный вариант это получить условный срок, в течение которого не служить) а там уже и до 27 можно дотянуть. реально ли мне получить условный срок за мои деяния, либо за это положено полное лишение свободы? в данном случае возможно два состава преступления: подложные документы и уклонение...

Заблокирован

Поблагодарить
    139

За это можно как и получить условняк так и лишение свободы. Все зависить будет от судьи.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

черт, тогда наверно лучше всего сейчас пройти независимое медобследование и выявить непризывные забдолевания, на что и упирать на грядущей медкомиссии, ну а если в прокуратуре возбудят дело, то это конечно неприятно, но с другой стороны, это тоже будет препятствовать призыву...

Заблокирован

Поблагодарить
    139

черт, тогда наверно лучше всего сейчас пройти независимое медобследование и выявить непризывные забдолевания, на что и упирать на грядущей медкомиссии, ну а если в прокуратуре возбудят дело, то это конечно неприятно, но с другой стороны, это тоже будет препятствовать призыву...
    Просто так ВК дело в прокуратуру не станет отправлять. Задумайтесь лучше как ВК узнал что у вас липовые справки?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права