Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите разобраться

maxmel
    Гость

По умолчанию Помогите разобраться

Добрый день!

В 2004 году получил приписное свидетельство. Категория В (ст.23в - напоминаю было это в 2004 г.) Диагноз: Резидуальные явления перинатальной энцефалопатии с легкими нейродегенеративными изменениями в лобных долях головного мозга. Синдромы: морфодиспластический, надсегментарной вегетативной недостаточности конституционального генеза, перманентное течение. Кифосколиоз грудного отдела позвоночника. Плоскостопие 3ст. Аномалия Кимерси, подвывих влево С1.

Ну и до 2008 года меня не трогали, пока не пришла открытка где написано было явиться в военкомат для передачи в запас и получения билета. Я пришел меня отправляют к невропатологу, который говорит что я теперь годен, дает кучу направлений. Я положил спокойно их дома и никуда не ходил.

2010 год опять приходит такая же открытка. Прихожу в военкомат такая же история опять говорят проходить комиссию. Начал проходить, взял все свои медицинские заключения.
    У меня было 4 сотрясения мозга и естественно они не прошли без следа. Каждые пол года приходиться делать капельницы, без них совсем плохо.
    Вот хочу привести примеры исследований.
    КТ головного мозга:
    2004 год: Арахноидальные пространства лобных теменных областей неравномерно расширены как проявление арахноидита.
    2008 год: тоже самое
    2010 год: Выраженное расширение кортикальных борозд мозга. Обызвествления в сосудистых сплетениях желудочков. Незначительные атрофические изменения.
    Ультразвуковое исследование сосудов 2010 год:
    Ангиопатия, синдром артерии малого калибра, Признаки НЦД по гипертоническому типу. Признаки функционального вазоспазма в бассейне левого СМА. Признаки венозной дисфункции.
    РЭГ 2009 год:
    Пульсовое кровенаполнение неустойчивое с ассиметрией в бассейне сонных артерий в покое, значительным снижением объемного кровенаполнения с нарушением венозного оттока при функциональных пробах.
    Терапевт, кардиолог 2010 год:
    ПМК 1ст на ЭКГ выраженные изменения миокарда левого желудочка, брадикардия, гипертоническая болезнь (150/90)
    Рентген:
    Кифосколиоз грудного отдела позвоночника 3ст. Плоскостопие 3ст. Аномалия Кимерси, подвывих влево С1.
    Невропатолог:
    Переследствия множественных ЧМТ в виде постравматической дисциркуляторной энцефалопатии с вестибулопатией, вегетососудистым синдромом, декомпенсация. ВСД по гипертоническому типу.

Вот. С такими документами я ходил по врачам в военкомате. Дошел до главного врача где мне говорят: По прошлой статье в приписном я теперь годен так как у них есть какой то приказ, а меня она отправит в вышестоящую комиссию к хирургу по поводу позвоночника.
    Я поехал к хирургу. Он меня начал осматривать и говорить какой он хороший врач, что он 34 года операции на позвоночник делал. И когда смотрел надавил мне на шею очень сильно, после чего сказа: раз ты не упал в обморок - значит годен!!! Надавил так что я рукой еле двигал и давление поднялось 160/100!!! Написал мне на бумажке что то и отправил обратно в военкомат. Там мне сказали что хирург сказал что я годен. Дали направление на КТ головы и сказали вернуться с результатами .

Вопрос: годен ли я ? может стоит собрать какие то еще анализы и исследования?
    Буду рад дельным советам!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата Сообщение от maxmel Посмотреть сообщение
    Арахноидальные пространства лобных теменных областей неравномерно расширены как проявление арахноидита.
    Посттравматический арахноидит - ст.25п.В - не годны.
    Плоскостопие 3ст.
    С этим не годны - военкомат должен отправить на снимки.

Кифосколиоз грудного отдела позвоночника 3ст.
    Если сколиоз от 11 градусов, то тоже не годны.

Дошел до главного врача где мне говорят: По прошлой статье в приписном я теперь годен так как у них есть какой то приказ, а меня она отправит в вышестоящую комиссию к хирургу по поводу позвоночника.
    Если по этой статье годен, то не годны минимум по двум другим.
    Гипертония должна быть со средним АД по суточному мониторированию от 150/95, чтобы признали негодным.

И когда смотрел надавил мне на шею очень сильно, после чего сказа: раз ты не упал в обморок - значит годен!!!
    Извините, но это бред...

Ваши права