Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по ЗЧМТ!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по ЗЧМТ!!!

Добрый день-такой ситуация-в конце марта была травма головы, обратился в травмпункт, там сделали снимки, осмотрел невролог, поставили диагноз-ушиб головного мозга, отправили лечиться к неврологу по месту жительства. Далее я пошел к этому самому неврологу, она осмотрела меня, поставила диагноз(пишу как написано в карте):"ЗЧМТ. Ушиб головного мозга, с-м правосторонняя терамид. нед-ть, с-м вестибулярные нарушения", назначила лечение.
    Вчера был на приеме у глазного по направлению от невролога-вот что врач написал в диагнозе:"Ангиопатия сетчатки, начальная стадия отека Дз(?), спазм аккомодации обоих глаз" по газному дну вот что:"Д/н темнее бледно-розовая, границы четкие, артерии обычного калибра, вены расширены сосуды извиты особенно в центре"
    Сегодня пойду на 2ой прием к неврологу. У меня 2 вопроса:
    1) на 6ое апреля у меня повестка-я нахожусь на лечении-т.е. на больничном по травме-обязательно ли мне идти 6ого на медкомиссию, если нет то, как их нужно уведомить?
    2) Насколько я понимаю мне полагается отсрочка по травме, и с моими заключениями врачей светит ли мне направление на обследование от медкомиссии в ВК?
    Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по ЗЧМТ!!!

Можно пойти - военкомат может отправить в травмпункт заверить справку о травме и в поликлинику за выпиской из карты, затем должен дать отсрочку до следующего призыва.Осенью если будут жалобы и записи у невролога в поликлинике по последствиям ЧМТ, отправят на обследование.

Ваши права