Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Если не идти по направлению

sk0001
    Гость

По умолчанию Если не идти по направлению

В прошлый призыв получил категорию «Г» по гипертонии.
    В этот призыв опять направили в больницу на обследование. Но лежать в стационаре (а он получается не дневной) возможности нет в силу разных обстоятельств.
    Можно ли отказаться от прохождения стационара пока я в него не лег? Признается ли такой отказ основанием для признания меня годным по терапевту?
    Фишка в том, что обучаюсь в дневной аспирантуре, о которой военкомат пока не знает, и хотел бы после завершения медицинской комиссии (которая, наверное, все же признает меня годным после моего отказа) просто принести на призывную справку из аспирантуры для получения отсрочки по учебе.
    Может ли вообще это все прокатить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Если не идти по направлению

День добрый. Напрвление на доп. обследование выдается в случае невозможности установить диагноз на месте. Соответственно, если Вами в рачам РВК были предоставлены документы, содержащие тот или иной диагноз, отобследования можно отказаться. Однако лучше, если Вы попросите проводить обследование в рамках дневного стационара или попросите направить Вас в другое мед. учреждение. Отказ от обследования, при наличии диагноза, не может являться основанием для признания годным. Вы имеет право на отсочку и получите ее при сдаче соответствующей справки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

sk0001 (01.04.2010)

Ваши права