Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Металл в кости !! В армию не идти !!! ДА ! совет-ответ.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 49 Металл в кости !! В армию не идти !!! ДА ! совет-ответ.

Тепло так, по-весеннему приветствую всех Вас этой прекрасной первоапрельской ночью, уважаемые участиники форума !!!

Начну со своего случая, ...
    Итак , далекий 2005-й я ломаю левую ключицу со смещением. Через неделю операция, вставляют металлическую спицу, длина 7-9 см. толщина небольшая 3-6 мм. (ВОПРОС 1 - считается ли это металлоконструкцией)
    далее, быстрое восстановление, и через 2,5 мес. я уже 10 раз подтягивался. болевого синдрома практически нет. Спицу не удалял.
    На протяжении 4.5 лет официально не обращался (записей нет) на боли, либо удаление этой железки.

Этой весной узнаю о существовании чудесной статьи 82 Расписания болезней , ""Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, КЛЮЧИЦЫ, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)""
    в) с незначительным нарушением функций. для призывников категория "В"
    К пункту "в)" относятся:
    неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

Я увидев это успокоился. снимки есть и старые и недавно новый сделал.

Однако, посетив ортопеда государственной больницы, он кстати сидит на врачебной комиссии в военкомате услышал следующее:
    - С этим могут взять. Вам же травма не будет мешать носить форму.
    я напомнил о существовании 82 статьи Расписания болезней пункта в). далее он сказал при использовании момента ст.82.п.в. должно быть незначительное оганичение конечности (что-то подобное), я попросил записать про болевой синдром в карточку, он это сделал, но сказал , что это надо было делать в течении несколькоих лет, для военкомата .
    он возразил, что вот если бы была пластина, то да однозначно, а это малая конструкция, с этим берут, сказал что взяли тут одного, с металл стяжками лучевых костей.( думаю по причине согласия или незнания призывника )
    на том и расстались...

собираюсь проводить видеосъемку ( могу ли ?) мед освидетельствования 28 апреля 2010 г. в военкомате .

к чему надо быть готовым, ОЧЕНЬ интересует медицинская сторона вопроса, т.е. с юридичекой стороны я буду готов (уведомлю должным образом призывную комиссию о недуге, запрошу Акт ) могут ли они повернуть медицинскую сторону ко мне ребром ?
    судя по моему диагнозу, могут ли меня любезно пригласить служить ?
    как можно ( и как возможно ) будут трактовать ст. 82 пункт в, ?

быть или не быть ? взять в армию в рамках данной ситуации не могут ?

Премного Благодраствую за внимание и меткий совет ! ! !

с улыбкой чести, Ваш, Код.лайт !

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Металл в кости !! В армию не идти !!! ДА ! совет-ответ.

Ответ 1-ый-считается!
    Ответ 2-ой-съемка вроде как запрещена.
    Ответ 3-ий-на комиссии не даете вешать себе лапшу на уши данному хирургу и всем остальным членам комиссии и требуете законного права на категорию "В" по 82 ст. Если не помогает поможет суд.

P.S. Никаких ограничений функций конечности для категории "В" не требуется, достаточно нахождения металла в теле, при отказе от его удаления.
    Последний раз редактировалось val2008; 01.04.2010 в 06:30.

3. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Rogalik7k (05.06.2010)

Интелигент
    Гость

А если перелома кости нет (травма связок), но есть металлический фиксатор в колене в результате операции-тогда подходит ст.82 в этом случае?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от Интелигент Посмотреть сообщение
    но есть металлический фиксатор в колене в результате операции-тогда подходит ст.82 в этом случае?
    думаю тоже должна подойти..ведь без этого металла колено будет в черт знает каком состоянии..если он у вас на кости или в кости то думаю всё нормально
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Интелигент Посмотреть сообщение
    А если перелома кости нет (травма связок), но есть металлический фиксатор в колене в результате операции-тогда подходит ст.82 в этом случае?
    Зависит от фиксатора - если это металлические скобки, признают годным.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

Цитата Сообщение от Код.лайт Посмотреть сообщение
    собираюсь проводить видеосъемку ( могу ли ?) мед освидетельствования 28 апреля 2010 г. в военкомате
    а я с фотоаппаратом в свой пойду,в прошлый раз у нас глухонемой служить пошел.
    Сохранена оригинальная орфография

Рядовой

Поблагодарить
    0

У меня вопрос такой: 6 лет назад был перелом челюсти двухсторонний открытый со смещением отломков - с левой стороны стоит титановая пластина с двумя болтиками (на всю жизнь), после этого проходил комиссию (в 18 лет) мне приписали Б, ну годен типа. Вопрос: с таким вот элементом в челюсти я годен?
    Последний раз редактировалось ufatm; 21.04.2010 в 16:36.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от ufatm Посмотреть сообщение
    У меня вопрос такой: 6 лет назад был перелом челюсти двухсторонний открытый со смещением отломков - слева стоит титановая пластина с двумя болтиками (на всю жизнь), после этого проходил комиссию (в 18 лет) мне приписали Б, ну годен типа. Вопрос: с таким вот элементом в челюсти я годен?
    Здравствуйте. Посмотрите "Болезни органов пищеварения" - в расписании болезней положения о военно-врачебной экспертизы. И обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

Цитата Сообщение от ufatm Посмотреть сообщение
    У меня вопрос такой: 6 лет назад был перелом челюсти двухсторонний открытый со смещением отломков - с левой стороны стоит титановая пластина с двумя болтиками (на всю жизнь), после этого проходил комиссию (в 18 лет) мне приписали Б, ну годен типа. Вопрос: с таким вот элементом в челюсти я годен?
    скорее всего кат.В, ибо стоит то эта пластина на кости и снимать вам её нельзя, с металлом на кости могут призвать если только его снимут.
    Сохранена оригинальная орфография

Рядовой

Поблагодарить
    0

Военная кафедра отправила меня на ВВК перед летними военными сборами, на которой будут проходить госэкзамены с последующим принятием присяги и зачислением в офицеры запаса.

За время обучения на военной кафедре я получил оскольчатый перелом хирургической шейки правой плечевой кости со смещением, установили титановую пластину. В моём военкомате хирург посмотрев снимки и выписной эпикриз в карте мед освидетельствования записал в своей графе 82 в гр 3 "Б" и заявил, что я как офицер должен ехать на военные сборы, а вот если бы был рядовым, то автоматом не годен ни к чему.

Имею ли я право отчислиться с военной кафедры и получить категорию негодного к военной службе и вобще офицер ли я))?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права