Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

спина,сердце и лёгкие

Павел_Сер
    Гость

По умолчанию спина,сердце и лёгкие

спина (после травмы спины, наблюдался у врачей в течении нескольких лет, обращался с жалобами на боли в спине)
    Результат МРТ: на полученных изображениях отмечаются дегенеративные изменения диска Th4-Th5 со снижением высоты. Грыж и протрузий дисков не обнаружено. Ширина позвоночного канала - до 15 мм.
    Структура тел позвонков,спинного мозга и субарахноидального пространства в поле обзора без видимых патологических изменений
    Диагноз: остеохондроз грудного отдела позвоночника (снимки довольно старые, октября месяца)

сердце: Признаки миграции водителя ритма по предсердиям до средних отделов. Требуется консультация кардиолога. (октябрь месяц)

лёгкие: в том же октябре месяце был направлен в Астма - центр с диагнозом "подозрение на бронхиальную астму"

Вопросы:
    1) Я испытываю постоянные острые боли в спине, уже забыл что такое бег, но врачи в ВК сочли мои жалобы за лож, либо вообще проигнорировали, а также на медосмотре не присутствовал хирург, его графа была заполнена ассистентом. Как мне доказать врачам что я ни то что служить не могу, но и живу стиснув зубы от боли?
    2) Взглянув на заключение ЭКГ, терапевт сказала что это пустяк. Стоит ли мне обратиться в Кардиоцентр для прохождения обследования?
    3) Лёгкие. За последние два года не единожды страдал от продолжительных, периодических приступов кашля и давления в груди. В прошлом году был направлен терапевтом в Астма-центр, но результаты обследования на астму дали отрицательный результат. Что можно сделать в этом случае, если кашель зависит от внешних раздражителей(влажность,пыль,запахи,дым и т.д.)? Т.е. стоит мне немного подышать загрязнённым воздухом и до конца дня я буду периодически кашлять.
    Последний раз редактировалось Павел_Сер; 31.03.2010 в 22:25.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: спина,сердце и лёгкие

Вам необходимо независимое мед. обследование по всем трём направлениям для выявления "не призывного заболевания".
    И уже с имеющимися мед. документами проходить мед. освидетельствование, так как на жалобы, не подкреплённые документально, врачи ВК часто не реагируют.

Павел_Сер
    Гость

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Вам необходимо независимое мед. обследование по всем трём направлениям для выявления "не призывного заболевания".
    И уже с имеющимися мед. документами проходить мед. освидетельствование, так как на жалобы, не подкреплённые документально, врачи ВК часто не реагируют.
    А что можно сделать если результаты обследования противоречат реальному состоянию? Как в случае с лёгкими.
    Я прошёл флюорографию(дважды)+замеры выдоха в диспансере, по результатам всё хорошо, но я тут же кашляю сухим кашлем(иной раз кашель длится минуты).

Имеют ли вес для комиссии записи в медицинской карте о моих многократных(в течении нескольких лет) обращениях к врачам по поводу вышеперечисленных недугов?
    Последний раз редактировалось Павел_Сер; 31.03.2010 в 23:21.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Имеют ли вес для комиссии записи в медицинской карте о моих многократных(в течении нескольких лет) обращениях к врачам по поводу вышеперечисленных недугов?
    - безусловно имеют! Более того, такие медицинские записи, которые задокументированы в вашей амбулаторной карте должны являться основанием для направления вас от военкомата на дополнительное медицинское обследование. Врачи-специалисты мед комиссии обязаны принять во внимание ваши жалобы и объективно рассмотреть документы по медицине. Только не требуйте устно, а подавайте заявление. Такого рода документы обязаны рассмотреть и принять соответствующее решение. Если это будет отказ, то он должен быть мотивированным, но правда - на вашей стороне. Вы требуете исключительно законных действий и причины по которым могут отказать будут неправомерными, а у вас появится лишнее основание для обращения в суд. Полагаю наиболее перспективное направление для обследования - это как раз таки подозрения на бронхиальную астму. Тем более за последнее время состояние здоровья могло ухудшиться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Павел_Сер
    Гость

не удалось отозвать направление на трёхнедельную психологическую экспертизу,главврач мотивировал отказ так: "С меня в любом случае эту экспертизу потребуют". Экспертиза была назначена после того как я обмолвился что у меня депрессия.
    Перед походом на медосмотр никаких психологических диагнозов не было.
    Заявление в письменном виде не приняли, сказав что это будет уклонение от обследования.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, заявление нужно было подать в делопроизводство. Отказать вам не имеют право. В вашем случае есть все основания для подачи жалобы в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права