Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Если поступить в университет заочно, то...?

Сержант
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Если поступить в университет заочно, то...?

...поступить и уйти в армию, так сказать, студентом заочником, то как будет выглядеть мое обучение и сочетаться со срочной службой?

меня будут отпускать на сессии и тд, когда это будет необходимо по учебе? вообще каков порядок, и где можно прочитать как это оформлено нормативно?

я уверен что пройду по конкурсу, так-как это будет для меня уже пятым по счету начатым высшим образованием, ведь раньше всегда удавалось поступать, тем более очно, логично что и сейчас получится.
    Родину продам, но слово свое сдержу!

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Если поступить в университет заочно, то...?

sergeyn87, затея, извините дурна

1. Служба это служба, и там учиться будете как бы военному делу, например учебка
    2. Изучите дневное расписание солдата и все поймете, что времени на подготовку не будет, а с народом то общаться и отдыхать когда надо, это же армия
    3. Вот если вас увезут на Дальний Восток, Вам нужно будет в год отлучиться на месяц из части вон, чтобы сдать экзамена, а кто Вас отпустит? Кто заплатит за поезд? Думаю, что никто
    4. Это не сочетается со службой, ну может и сочетается, если служить в одном городе. где ВУЗ и связи с начальством части, которые отпустят, и то заниматься то время то? Где оно будет то время заниматься?
    5. А учебники где возьмете в чужом городе и за какие деньги? Пришлют? Сослуживцы начнут не дай Бог шутить и язвить, в армии интеллигенцию особо не любят, насколько я знаю

Добавлено через 4 минуты
    Лучше уж отслужите и поступайте, служба это не курорт, вероятность так вот учиться равно почти нулю
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 31.03.2010 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил MOTOVAR за это полезное сообщение:

Volage (31.03.2010)

Сержант
    Поблагодарить
    34

я пойду служить в конце призыва, тоесть в июне-июле, в это время, по идее, далеко не берут уже..
    значит если в армии я найду условия, мешающие нормальному процессу обучения, то потом можно будет подать в суд, с требованием компенсации! ну это крайне теоретический вариант конечно.

а где-либо регламентировано, как вобще должно быть, если военнослужащий - студент заочник

Маршал
    Поблагодарить
    695

Цитата Сообщение от sergeyn87 Посмотреть сообщение
    а где-либо регламентировано, как вобще должно быть, если военнослужащий - студент заочник
    военнослужащие никогда не учатся заочно, в училищах, в академиях всегда обучение очное к примеру.

Добавлено через 2 минуты
    .
    значит если в армии я найду условия, мешающие нормальному процессу обучения, то потом можно будет подать в суд, с требованием компенсации! ну это крайне теоретический вариант конечно.
    Вас засмеют, мне уже смешно. Армия это не гражданка, это армия, это обучение армейским наукам, военным, оно предполагает службу, а не учебу на заочном. Смешно, извините. Особенно про суд, пускай это будет только теория. Какая еще компенсация, ой ну рассмешили ей-богу

Добавлено через 4 минуты
    я пойду служить в конце призыва, тоесть в июне-июле, в это время, по идее, далеко не берут уже...
    Кто Вам это сказал. Начало призыва или конец не зависят от распределения призывников.
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 31.03.2010 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение

Сержант
    Поблагодарить
    34

я имею в виду гражданский вуз..

ну а если начать права качать в армии?

Добавлено через 4 минуты
    тоесть, даже отправься я в армию 15 июля, у меня будут неплохие шансы пришвартоваться у пирса П-Камчатского или высадиться где-нибудь за полярным кругом?
    Последний раз редактировалось sergeyn87; 31.03.2010 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    695

ну а если начать права качать в армии?
    Тут есть такая фраза, вверху появляется, разные такие, вот ответ: "Защита своих прав в армии может сильно подорвать ваше здоровье"

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 4 минуты
    тоесть, даже отправься я в армию 15 июля, у меня будут неплохие шансы пришвартоваться у пирса П-Камчатского или высадиться где-нибудь за полярным кругом?
    ?
    Почему нет, Страна у нас Большая, от Калининграда до Сахалина, от Мурманска до Кавказа

Добавлено через 5 минут
    я имею в виду гражданский вуз..
    Те кто в армию хочет обычно в академ уходят, а на заочное после армии устраивается, но ни как именно во время армии, это глупо, и вообще мало реально, шансы не то что маленькие а будут исчисляться в отрицательных величинах
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 31.03.2010 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение

Сержант
    Поблагодарить
    34

Тогда подскажите такой вопрос. Хочется попасть в определенную часть, а точне в ракетные войска под Тверь близ Балагое. Там у меня служит лучший друг и одноклассник, он сержант контрактник.
    Хотелось бы, уж не в его взвод попастьт, но хотябы полк или дивизию эту.. Вообще, как это сделать?

Он мне советует, когда окажусь на распределительном пункте в Туле, надо до*бывать офицеров и проситься в ракетные войска. Так как из Тульской области в ракетные войска берут именно в эту дивизию. Насколько это справедливо, и как действительно максимально эффективно постараться попасть именно в это подразделение?

Маршал
    Поблагодарить
    695

Тогда подскажите такой вопрос. Хочется попасть в определенную часть, а точне в ракетные войска под Тверь близ Балагое. Там у меня служит лучший друг и одноклассник, он сержант контрактник.
    Хотелось бы, уж не в его взвод попастьт, но хотябы полк или дивизию эту.. Вообще, как это сделать?

Он мне советует, когда окажусь на распределительном пункте в Туле, надо до*бывать офицеров и проситься в ракетные войска. Так как из Тульской области в ракетные войска берут именно в эту дивизию. Насколько это справедливо, и как действительно максимально эффективно постараться попасть именно в это подразделение?
    Не могу ничего посоветовать, все от вас и ваших усилий зависит

Майор
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 148 раз(а) в 120 сообщениях

надо до*бывать офицеров и проситься в ракетные войска.
    Можно додо...вать и отправиться на Сахалин :)
    Последний раз редактировалось Solar; 31.03.2010 в 19:45.
    2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Сержант
    Поблагодарить
    34

а на Сахалине очень плохо?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права