Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

могул ли призвать на сборы если....


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию могул ли призвать на сборы если....

    вопрос такой.
    могут ли призвать на сборы если человек в 27 лет все еще учится в аспирантуре очной?
    в законе говорится что на сборы не призываются учащиеся по очной форме. но касается ли это и аспирантов тоже?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: могул ли призвать на сборы если....

    Здравствуйте!
    Согласно пп. "з" п.2 ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от военных сборов также освобождаются:
    граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях.
    В законе четко прописано, придумывать больше ничего не надо. Нужно читать и исполнять.
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 31.03.2010 в 18:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru