Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за бабушкой?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    28
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 47 Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за бабушкой?

    Здравствуйте. Я проживаю в квартире с пожилым, паралезованным, инвалидом первой группы родственником, а именно бабушкой, так же в квартире проживает моя мать (родственником моей бабушке не является, так как мой отец, сын бабушки, умер, а брак между моим отцом и матерью был расторгнут до его смерти), и прописана моя сестра, но проживает в другом городе. Бабушка была разведена в 1996 году и дедушка уехал в неизвестном направлении. Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за ней? Согласно медико-социальной экспертизе, она нуждается в постороннем постоянном уходе,а из живых родственников у нас в городе есть у нее только я. Для военкомата собрал все документы, подтверждающие мое родство с бабушкой, справку из домовой книги, справку о медико-социальной экспертизе, свидетельства о рождении, смерти, расторжении браков, упомянутых выше. Единственное, нужно ли оформить моей сестре в другом городе временную регистрацию? И нужен ли этот документ в военкомате? Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за бабушкой?

    Цитата Сообщение от verbeg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я проживаю в квартире с пожилым, паралезованным, инвалидом первой группы родственником, а именно бабушкой, так же в квартире проживает моя мать (родственником моей бабушке не является, так как мой отец, сын бабушки, умер, а брак между моим отцом и матерью был расторгнут до его смерти), и прописана моя сестра, но проживает в другом городе. Бабушка была разведена в 1996 году и дедушка уехал в неизвестном направлении. Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за ней? Согласно медико-социальной экспертизе, она нуждается в постороннем постоянном уходе,а из живых родственников у нас в городе есть у нее только я. Для военкомата собрал все документы, подтверждающие мое родство с бабушкой, справку из домовой книги, справку о медико-социальной экспертизе, свидетельства о рождении, смерти, расторжении браков, упомянутых выше. Единственное, нужно ли оформить моей сестре в другом городе временную регистрацию? И нужен ли этот документ в военкомате? Заранее спасибо за ответ.
    ВК может не принять данное основание для отсрочки предусмотренное пп. "б" п.1 ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе", так как есть сестра (родная внучка), которая по закону также обязана содержать бабушку.
    ВК принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 31.03.2010 в 13:15.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    28
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за бабушкой?

    А как же быть? Бабушкой кроме меня некому заниматься, этих лиц, т.е. мою сестру, силой пригонят из того же Николаевска и обяжут жить с бабушкой? Ей нужен постоянный уход, она парализована

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за бабушкой?

    Цитата Сообщение от verbeg Посмотреть сообщение
    А как же быть? Бабушкой кроме меня некому заниматься, этих лиц, т.е. мою сестру, силой пригонят из того же Николаевска и обяжут жить с бабушкой? Ей нужен постоянный уход, она парализована
    Ситуация действительно сложная, однако, в соотв. с законом у вас нет основания для предоставления отсрочки. Возможно ВК пойдёт на встречу, но надеяться на это не стоит.
    Нужно готовить и другие основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС, например по состоянию здоровья.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    28
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за бабушкой?

    У меня, по заболеваниям есть только, хранический гастродуоденит, но я его не оформлял каждый раз как живот заболит, а обострения очень частые, в 14 лет лежал в больнице на обследовании, назначали лечение и повторную гаспитализацию через пол года после лечения, но сделано это не было т.к. неначто (денег небыло) было лечиться, мне как теперь подтвердить диагноз? Прийти в военкомат сказать что был хранический гастродуоденит и они уже направят на обследование? Или не ходить по повестке на мед осведетельствование пока не пройду обследование сомостоятельно?

  6. #6
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за бабушкой?

    Цитата Сообщение от verbeg Посмотреть сообщение
    У меня, по заболеваниям есть только, хранический гастродуоденит, но я его не оформлял каждый раз как живот заболит, а обострения очень частые, в 14 лет лежал в больнице на обследовании, назначали лечение и повторную гаспитализацию через пол года после лечения, но сделано это не было т.к. неначто (денег небыло) было лечиться, мне как теперь подтвердить диагноз? Прийти в военкомат сказать что был хранический гастродуоденит и они уже направят на обследование? Или не ходить по повестке на мед осведетельствование пока не пройду обследование сомостоятельно?
    Без мед. документов подтверждающих наличие "не призывного заболевания" являться на мед. освидетельствование опрометчиво.
    В вашем случае, для признания вас ограниченного годным и освобождения от призыва на ВС, необходимо подтвердит п. "б" ст. 59 Расписания болезней - http://prizyv.net/rasp/rasp11/

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    28
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за бабушкой?

    У меня повестка на 1 апреля, а сейчас вечер 31 марта, незаконным будет являться не явка мной в военкомат, как мне техничней сделать?

  8. #8
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за бабушкой?

    Добрый день.
    1) Вы можете открыть больничный лист.
    2) Можно пойти в военный комиссариат без медицинских документов, но предъявить жалобы. Если их проигнорируют и Вас признают годным, всегда можно обжаловать заключение о годности, тем самым выиграть время для подготовки медицины.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    28
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за бабушкой?

    Вообще мне нужно выграть время для оформления опеки над бабушкой, чтобы ООиП выбили мне эту отсрочку, завтра же с утра пойду в ООиП разговаривать с инспектором по вопросу, что моя сестра отказывается от опеки, и кроме меня некому, заодно и попробую сделать документы по гастриту.

  10. #10
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за бабушкой?

    Для того чтобы получить отсрочку по семейным обстоятельствам, совершенно не обязательно оформлять опеку над бабушкой. Главное, чтобы у нее была справка МСЭ о том. что она нуждается в постоянном постороннем уходе. И, чтобы кроме Вас не было близких родственников обязанных ее содержать! Ваша сестра независимо от того, что она отказывается от опеки. будет обязаны ее содержать в силу Закона.

  11. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    verbeg (01.04.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru