Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Бронхиальная астма

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Бронхиальная астма

Здравствуйте. У меня такой вопрос меня полгода назад военкомат направил в гор.больницу для уточнения диагноза Бронхиальная астма. В выписке написали бронхиальная астма, атопическая форма, интермиттирующее течение в стадии ремиссии. В военкомате поставили категорию "В". Недавно опять прислали повестку и заставили проходить комиссию. После чего дали новое направление в областную клиническую больницу сославшись на то что это уже запрос областного военкомата. В чем может быть причина недоверия областного военкомата? И могут ли меня все же призвать служить? Заранее благодарю.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма

Это означает что областной военкомат на КМО не подтвердил данный диагноз, так часто бывает. Обычно это обосновывается недоверием к мед.учреждению в котором был поставлен данный диагноз, или просто тянут время-авось выздоровите. Подтвердите астму в областной больнице получите военный билет.

3. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

sasha123 (31.03.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Добрый день.
    Если кто из нутри знает и понимает,что такое призывная комиссия и КМО
    то ответьте: какой квалификацией должны обладать врачи вышеназванных комиссий, чтобы иметь право подвергать сомнению диагноз установленный окружным врачом-пульмонологом, если он кандидат мед. наук, если диагноз под-
    тверждён, по направлению от ВК в их больнице, мед.актом подписанным лечащим
    врачом, зав. отделением, гл.врачом гор.больницы- они что там ПРОФЕССОРА или
    АКАДЕМИКИ???
    Спасибо.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Они не имеют право вообще подвергать сомнению диагнозы, которые прописаны в акте исследования по направлению от военкомата, а уполномочены только соотносить диагноз с категорией годности в расписании болезней. Это уже их самодеятельность и квалификация тут не причем. Если болезнь у вас не призывная на это есть только одна управа-суд, если вам комиссия вынесет решение о годности.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Еще вопрос. Предусматривается ли ответственность если я намеренно не стану ложиться в больницу? Просто сейчас получается чтобы мне лечь в больницу надо военкомат постоянно подгонять чтобы они договорились на счет места в больнице. И я по 5 раз на день звоню туда чтобы уточнить (а получается просто напомнить о себе) узнали они про места или нет. Они постоянно говорят позвонить позже. Вот я и подумал может не звонить туда больше как вспомнят про меня сами позовут. Просто честно говоря не понимаю до конца в чьих интресах чтобы я прошел обследование в моих или же в инересах областного военкомата. Прокомментируйте пожалуйста. Заранее благодарю.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Ответственности не будет, в таком случае вам нужно письменно отказаться от стационара ссылаясь на нехватку времени и нервотрепку.Но...это может сыграть против вас, так как тогда будут выносить категорию годности по факту предоставленных вами мед.документов и обследования от военкомата. (т.е. может так получиться что диагнозов для освобождения от службы не хватит).

8. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

sasha123 (02.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

А что значит "диагнозов для освобождения от службы не хватит"? У меня диагноз бронхиальная астма. И насколько мне представляется с таким диагнозом служить меня просто не могут взять. Или я ошибаюсь? Поправьте меня. И еще у меня в направлении на обследование написано что я лежал уже в гор.больнице и мне поставили диагноз. Вопрос заключается в следующем будет ли областная больница брать за основу то что там написано или же это будет независимое обследование основывающееся только на направлении ОВК? Заранее благодарю.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Я же говорю (может так получиться) это не значит что так получится именно у вас. Дело в том, что документы предоставленные на мед.комиссию в военкомат служат только основанием для направления на обследование от военкомата. И уже по результатам обследования (заполненном акте исследования состояния здоровья призывника) выносится категория годности. А мед.документы которые вы наработали самостоятельно, как правило, для военкомата не имеют никакого значения кроме основания направления на обследование.

А теперь именно по вам. Представте такую ситуацию: вы отказываетесь от стационара, акт вам не пишут. В военкомате вам говорят: документы вы сами нарисовали вместе с печатями и росписями, никакой астмы у вас нет-вы костите от армии. Годен. Вот это уже будет не гут. Та что выбор за вами.
    Последний раз редактировалось val2008; 02.04.2010 в 13:53.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Эти документы нарабатывал не я сам, а по направлению от городского военкомата в осенний призыв-2009. Т.е. военкомат дал мне акты в 2-ух экземплярах и в больнице мне их заполнили. Далее гор.военкомат поставил категорию "В" и там мне объяснили так: мы вас списываем и отправляем ваше личное дело в областной военкомат для утверждения(чего не уточняли...я понял для утверждения диагноза). И еще сказали что к маю этого года будет готов мой военный билет. Я спокойно пошел домой. Примерно через месяц приходит повестка. Я прихожу мне говорят нужна выписка из амбулаторной карты из поликлиники по ЗАПРОСУ обл.военкомата я принес такую выписку. А полторы недели назад пришла повестка - я явился, прошел мед.комиссию после чего терапевт как ни в чем не бывало пишет направление в областную больницу. Меня очень удивляет если честно что один военкомат(областной) не доверяет даже не мне, а...другому военкомату(городскому). Да и кстати старший врач призывной комиссии на мой вопрос о том что могут ли меня все же забрать служить, если обл.военкомату что-то не нравится и он меня направляет в обл.больницу ответил: "Абсолютно точно НЕТ!" Правда с недавних пор я взял за правило не доверять ни единому слову произнесенному в стенах военкомата!

Рядовой

Поблагодарить
    8

Скажите пожалуйста, а могут ли мне снять диагноз бронхиальная астма в областной больнице, если ничего там не обнаружат например, поставленный полгода назад после стационара в городской больнице? Заранее благодарю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права