Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

ВСД или гипертония.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВСД или гипертония.

Здравствуйте. Моя история такова: мне 24 года, я закончил универ и на 5апреля у меня повестка.Обратился к кардиологу осенью 2009 года. У меня скачет давление, в основном от 140/90 до 160/100,терапевт меня направила к кардиологу и после 4 посещений кардиолога она мне прописала бисопролол и на втором обследовании написала в диагнозе: ВСД по гипертоническому типу,а на последнем посещении написала в диагнозе: ВСД, СТДС. (Подскажите пожалуйста, что за диагноз СТДС?)Далее,я ходил к кардиологу в конце января,как раз в тот день с утра чувствовал себя плохо,на приёме у меня зафиксировали давление 180/110,сразу же дали какую-то таблетку и мне ч/з 10 минут стало лучше,врач сказала,что у меня был вегето-сосудистый криз,когда я пришел ч/з неделю на приём у меня было давление 140/90 и она сказала чтобы я пил бисопролол по 10 мг. в сутки.Я попросил,чтобы мне поставили прибор на сутки для измерения давления,но она сказала что и так все понятно и нет необходимости ставить такой прибор,а диагноз гипертония не ставит,потому что обследование у невролога показало,что у меня что-то с сосудами и из-за этого высокое давление.Скажите пожалуйста,что мне в этом случае делать,могут ли меня с таким давлением забрать в армию,есть хоть какой-то шанс не пойти в армию?Заранее спасибо за ответ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

По умолчанию Re: ВСД или гипертония.

Цитата Сообщение от Grony Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моя история такова: мне 24 года, я закончил универ и на 5апреля у меня повестка.Обратился к кардиологу осенью 2009 года. У меня скачет давление, в основном от 140/90 до 160/100,терапевт меня направила к кардиологу и после 4 посещений кардиолога она мне прописала бисопролол и на втором обследовании написала в диагнозе: ВСД по гипертоническому типу,а на последнем посещении написала в диагнозе: ВСД, СТДС. (Подскажите пожалуйста, что за диагноз СТДС?)Далее,я ходил к кардиологу в конце января,как раз в тот день с утра чувствовал себя плохо,на приёме у меня зафиксировали давление 180/110,сразу же дали какую-то таблетку и мне ч/з 10 минут стало лучше,врач сказала,что у меня был вегето-сосудистый криз,когда я пришел ч/з неделю на приём у меня было давление 140/90 и она сказала чтобы я пил бисопролол по 10 мг. в сутки.Я попросил,чтобы мне поставили прибор на сутки для измерения давления,но она сказала что и так все понятно и нет необходимости ставить такой прибор,а диагноз гипертония не ставит,потому что обследование у невролога показало,что у меня что-то с сосудами и из-за этого высокое давление.Скажите пожалуйста,что мне в этом случае делать,могут ли меня с таким давлением забрать в армию,есть хоть какой-то шанс не пойти в армию?Заранее спасибо за ответ.
    Пожалуйста,ответьте мне,я очень жду.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

мдя..ситуация как обычно принципе..ну обо всём по порядку..знач для не призывного среднесуточное давление должно быть 150 на 90..ваши цифры в 160 и даже 180 говорят о 100% гипертонии..ВСД это когда давление до 140 всё что выше подпадает под разные степени гипертонии..на счёт прибора что вы просили поставить..он называется смад..сделать этот анализ вам надо обязательно..если не хотят ставить в поликлинике то обратиться в любую платную и там вам всё поставят и напишут без вопросов..далее..то что они сказали давление скачет из за сосудов..может быть то ВСД это один диагноз а гипертония другой..тут просто они решили вашу гипертонию замять..чтоб болезнь была призывной..
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

4. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

Grony (31.03.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Спасибо огромное за совет.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Grony Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,что мне в этом случае делать,могут ли меня с таким давлением забрать в армию,есть хоть какой-то шанс не пойти в армию?
    Сделайте сами суточный монитор АД и с результатами снова придите к кардиологу.Если средние цифры АД будут от 150/95 - не годны.В военкомате предъявите монитор с картой, Вас отправят на обследование от военкомата.Если цифры АД будут от 150/95, диагноз должны поставить ГБ и признать негодным..

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Grony (10.04.2010)

Ваши права