Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

16 лет первая явка в военкомат

Виктория И
    Гость

По умолчанию 16 лет первая явка в военкомат

Сыну исполняется 16 лет.
    Классный руководитель объявила, что все мальчики скоро идут в военкомат организованным порядком.
    В связи с этим вопросы
    1. В амбулаторной карте записи по основному заболеванию ( мигрень), с которым планируем получить освобождение от службы. Можно ли принести копию карты? Надо ли её где то заверять?Будет ли действительна ксерокопия медкарты без самой карты, не потребуют ли оригинал?
    2.Могу ли я присутствовать вместе с ним в кабинетах военкомата , могут ли меня выставить для ожидания в коридор?
    3. Что мы должны сделать , чтобы диагноз нашел отражение в документах военкомата. Вообще, подскажите, пожалуйста, как грамотно себя вести ?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: 16 лет первая явка в военкомат

Когда сыну исполняется 16 лет?
    Первичная постановка на в/учет проводится в год достижения возраста 17 лет и,мое мнение, сейчас в ВК ему делать нечего. Надо на мед.форуме проконсультироваться по имеющимся на руках мед.док-там,подтверждающим диагноз и требованиям , предъявляемым к диагнозу , т.е. привести мед. документацию в порядок.
    Если будете настойчивы, то сможете пробиться в ВК, но в сам кабинет могут и не пустить, поэтому надо ТРЕБОВАТЬ.

Можно ПИСЬМЕННО заявлением на имя председателя комиссии по первоначальной постановке на в/учет уведомить о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов с просьбой приобщить в личное дело.

Обычно пол-ки сами направляют мед. карты в ВК по запросу военкомата. Если у Вас карта на руках, то можно предоставить ее ксерокопию. Карту можно заверить у гл.врача пол-ки или взять выписку из карты.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Только в любом случае освободиться от армии можно будет не раньше 18 лет.

Виктория И
    Гость

Спасибо. Я понимаю, что в 18 лет. Просто хочется с первых шагов в военкомате все грамотно сделать.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Виктория И Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я понимаю, что в 18 лет. Просто хочется с первых шагов в военкомате все грамотно сделать.
    Да это правильно. Готовиться надо с момента первичной постановки на воинский учет. Вы хорошая мать раз заботитесь о будущем своего сына. Дам вам совет - при постановке в вк вашему сыну дадут анкеты для вас - не заполянйте их. И скажите сыну что бы минимум информации указал там. Это незаконно все, типо на добровольной основе но разумеется в вк это не скажут. Поэтому минимум информации фио,год рождения, адрес прописки. Телефоны не указывайте итд.
    Последний раз редактировалось awed; 31.03.2010 в 01:00.

Ваши права