Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

подскажите

niikon
    Гость

По умолчанию подскажите

Здраствуйте у меня возникла проблема суть в том что в 10 классе я пошёл в военкомат получать припесной там меня послали в поликлинику сделать рентгены , после чего я отвёз их и мне выдали приписной с пометкой временно не годен к военной службе, и после этого мне ниразу не приходили повести в военкомат сейчас я учусь на 2 курсе института , отсрочка из института лежит у меня на руках с 1 курса пока не возил.Мне сейчас понадобилась справка для загран паспорта дадут ли её мне если я не привезу отсрочку ? и возможно ли мне получить военный билет? так как я не лечился и остоюсь по идеи временно негодным.Что вобще мне делать в этой ситуации ?посоветуйте.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: подскажите

Здравствуйте, Возьмите в деканате свежую справку, сделайте снимки и описание к ним и езжайте в военкомат, в военкомате попросите справку для загран паспорта. Вас направят на мед. комиссию и если есть основания направят на дополнительное обследование по имеющемуся заболеванию. Только после этого вам будут оформлять справку для загр. паспорта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

niikon (30.03.2010)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Цитата Сообщение от niikon Посмотреть сообщение
    Мне сейчас понадобилась справка для загран паспорта дадут ли её мне если я не привезу отсрочку ?
    Справку выдадут при наличии отсрочки. Нужно обратиться с заявлением о выдаче указанной справки для оформления загранпаспорта.

и возможно ли мне получить военный билет?
    Если у Вас отсрочка по обучению, следовательно, призывные мероприятия в отношении Вас не осуществляются в силу п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Что вобще мне делать в этой ситуации ?
    После истечения срока действия отсрочки, явиться в военкомат, пройти мед.освидетельвтствование, обследование, если направят на обследование. Определят категорию годности, по которой, либо призовут, либо освободят от призыва на военную службу.
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 30.03.2010 в 19:32.

5. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

niikon (30.03.2010)

niikon
    Гость

Извините я немного непонял .Могу ли я отвезти отсрочку и пройти мед комисию что бы потвердилось что я так же не годен ? и выдадут ли мне военный билет после этого? или это всё можно проходить только после окончания отсрочки от учёбы ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Извините я немного непонял .Могу ли я отвезти отсрочку и пройти мед комисию что бы потвердилось что я так же не годен ? и выдадут ли мне военный билет после этого? или это всё можно проходить только после окончания отсрочки от учёбы ?
    Добрый вечер! Вы прямо хотите "Все и сразу" !!! )))) Вам нужно для себя определить, что на данном этапе важнее и, думаю, быстрее? Если хотите быстро получить справку для загран паспорта, то овезите в ВК справку из ВУЗа, подтвердите отсрочку и все. Если идти по медицинскому направлению с целю получить освобождение от призыва на военную службу, то эта процедура долгая, к тому же нужно подтвердить свое заболевание "обновленными" медицинскими документами, отлежать в больнице (либо обследоваться на дневном стационаре), где ваш диагноз подтвердиться или не одтвердиться...Во втором случае если вас признают годным с незначительными ограничениями - опять же использовать "запасной вариант" и воспользоваься своим правом на отсрочку. Как видите с медициной большой вопрос, советую вам подтвердить отсрочку, а пока она у вас будет действовать более серьезно подойти к самомтоятельному медицинскому обследованию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

niikon (30.03.2010)

Ваши права