Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

ЗРЕНИЕ: сфера+цилиндр=???

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ЗРЕНИЕ: сфера+цилиндр=???

решил создать тему, потому как мой случай похож на десятки других. ИТАК:
    пошел в военкомат после новогодних праздников, в это время как раз школота проходила мед. комиссию. Перед этим я естественно почитал расписание болезней, посоветовался здесь на форуме и уже знал, на что я могу рассчитывать:
    1) ст. 34 в - близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр
    2) ст. 30 б - болезни ... сетчатки на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах
    диагнозы:
    1) июль 2009
    R: sph -5.50 cyl -0,50
    L: sph -5.00 cyl -1,00
    ноябрь 2009
    R: sph -5.00 cyl -1.12
    L: sph -5.12 cyl -0.87

2) проведена операция ППЛК обоих глаз
    диагноз - миопия 3 степени обоих глаз, ПВХРД

ВОБЩЕМ:
    пришел я в военкомат к врачу со всеми бумажками, говорю: Хочу пройти мед комиссию и получить военник по таким-то статьям. Она странно так смотрит и говорит, что все такие умные стали
    1) по первому диагнозу говорит, что не прохожу, у меня меньше -6,0
    я начинаю доказывать, что сфера и цилиндр складываются, она с недоумением смотрит и говорит что ничего подобного не знает и если я буду настаивать она вообще будет отнимать: -5,00-(-1,12)=3,88 и начала рисовать какие-то схемки
    2) по второму диагнозу сказала может быть что-то получиться, надо придти в начале лета (у меня защита диплома в июне, так что я попадаю в осенний призыв) и меня направят на обследование, так как зрение должно снижаться
    в связи со всеми этими событиями я решил подготовиться к лету основательно:
    во-первых, добыть доказательства сложения сф.+цил. и ткнуть ей в учебник носом (ниже приведу выдержки из учебников Розенблюма, Ковалевского и Даниличева). Знающие люди помогите разобраться, я попытался в них найти что-то похожее, но не знаю то ли это или подскажите еще какой-нибудь учебник с указанием страницы, где черным по белому будет про это написано. Парни, кто сталкивался с подобной ситуацией в ВК, расскажите, как вы доказывали свою правоту!!!
    во-вторых, по 30 статье насколько сильно должно снижаться зрение!!! учитывается снижение после операции или за какойто-то определенный промежуток до нее!!!
    всем заранее спасибо, буду ждать ответов!!!

Рядовой

Поблагодарить
    6

По умолчанию Re: ЗРЕНИЕ: сфера+цилиндр=???

уважаемые специалисты ответьте, пожалуйста, на мой пост выше
    может быть вы вспомните еще какие-нибудь учебники по которым вы учились, где написано про сферы и цилиндры :)
    вот еще нашел кое-что из учебника, может быть прокомментируете....

osh73
    Гость

А у Вас есть данные скиаскопии (это когда линейками горизонтальными и вертикальными смотрят) или только на электронном рефрактометре смотрели? Должны быть в карте такие схемки 2 линии под прямым углом и цифры по горизонтали и вертикали, исходя из Ваших данных в зависимости от того какие оси (Вы этого не указали) должно быть (если ось скажем 90) по вертикали -5,0 по горизонтали -6,12. То есть в одном меридиане больше 6. А на широком зрачке что получается? Нужно наверное, чтобы офтальмолог написал, не знаю, как можно оспаривать очевидные вещи.
    Последний раз редактировалось osh73; 01.04.2010 в 12:59.

Рядовой

Поблагодарить
    6

по 30 статье насколько сильно должно снижаться зрение!!! учитывается снижение после операции или за какойто-то определенный промежуток до нее!!!
    ст. 30 б - болезни ... сетчатки на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ???
    ПВХРД - это болезнь????

Рядовой

Поблагодарить
    6

как получить военник по статье 30 б!!!!
    ответьте, плиииз!!!

Рядовой

Поблагодарить
    6

ответьте на посты выше!!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от otello Посмотреть сообщение
    как получить военник по статье 30 б!!!!
    Нужно прогрессирующее снижение зрения к ПВХРД, хотя бы 0,5 диоптрий за несколько месяцев, и это должно быть зафиксировано в поликлинике.
    К одному меридиану относятся и сферы и цилиндры, поэтому складываются.Попробуйте обратиться к окулисту в поликлинику.

Ваши права