Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Уведомление родителям в Казахстан

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уведомление родителям в Казахстан

Всем доброго дня.

Сегодня позвонили родители, сказали что на их адрес пришло письмо из Военкомата из России (сами они живут в Казахстане).

К сожалению, текст письма дословно привести не могу, поэтому приблизительно:

"Уважаемая ИмяОтчество, просим разъяснить вашему сыну что уклонение от службы в российской армии является нарушением действующей конституции РФ. По сведению миграционной службы ваш сын снялся с воинского учета в Казахстане и не встал на учет в России. Не постановка на учет по месту жительства является нарушением закона. Не вставший на учет несет ответственность (какую именно не было сказано)"

Как-то так. Суть в том, что на воинском учете я стою. Но после того как сменил временную регистрацию в этом же районе не известил об этом ВК.

Мне практически 26 (в апреле будет), закончил ВУЗ.

Итак, несколько вопросов:
    1. Что мне за это будет? Смогу ли я продержаться еще год?
    2. Смогу ли я в ближайшее время переехать через границу между Россией и Казахстаном? Не снимут ли меня прямо с поезда?

Заранее спасибо за ответы!

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Уведомление родителям в Казахстан

Цитата Сообщение от lawson Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.

Сегодня позвонили родители, сказали что на их адрес пришло письмо из Военкомата из России (сами они живут в Казахстане).

К сожалению, текст письма дословно привести не могу, поэтому приблизительно:

"Уважаемая ИмяОтчество, просим разъяснить вашему сыну что уклонение от службы в российской армии является нарушением действующей конституции РФ. По сведению миграционной службы ваш сын снялся с воинского учета в Казахстане и не встал на учет в России. Не постановка на учет по месту жительства является нарушением закона. Не вставший на учет несет ответственность (какую именно не было сказано)"

Как-то так. Суть в том, что на воинском учете я стою. Но после того как сменил временную регистрацию в этом же районе не известил об этом ВК.

Мне практически 26 (в апреле будет), закончил ВУЗ.

Итак, несколько вопросов:
    1. Что мне за это будет? Смогу ли я продержаться еще год?
    2. Смогу ли я в ближайшее время переехать через границу между Россией и Казахстаном? Не снимут ли меня прямо с поезда?

Заранее спасибо за ответы!
    В данном случае, вы нарушили ст. 10 фз "о воинской обязанности и военной службе" в соотв. с которой вы должны были уведомить ВК в 2-х недельный срок о смене места жительства. За что предусмотрен штраф в размере до 500р.
    В праве выезда из РФ вы не ограничены.
    Однако, вполне очевидно, что ВК попытается вас призвать, в том числе при содействии сотрудников ОВД.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

lawson (29.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо

Ну то что милиция может отправить меня служить, я понимаю, но когда поезд будет проезжать через границу и будет паспортный контроль - там то ведь милиции нет, только пограничники. Или они тоже смогут меня отправить в часть?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

является нарушением действующей конституции РФ. По сведению миграционной службы ваш сын снялся с воинского учета в Казахстане и не встал на учет в России.
    за нарушение конституции ответственности не предусметренно, а только за нарушение ФЗ или совершение преступления по УКРФ, так что писал военкомат, сразу видно. А вот воинский учет в Казахстане и Миграционная служба РФ ну ни как не связанны. Вас просто пугают.

Добавлено через 1 минуту
    там то ведь милиции нет, только пограничники. Или они тоже смогут меня отправить в часть?
    Пограничники не имеют права призывать, призвать может только Вк. Спокойно проезжайте границу.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 29.03.2010 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение

6. Этот пользователь поблагодарил AmeAme за это полезное сообщение:

lawson (29.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо, вроде все стало на свои места. Главное не попадаться милиции :)

Рядовой

Поблагодарить
    4

А вот еще вопрос возник по теме.
    Как я уже писал выше, один раз мне пришлось сменить временную регистрацию по тому же району. При этом я не известил об этом военкомат. Эта регистрация у меня уже кончилась и я хочу зарегистрироваться заново.

Оповещать военкомат я опять не собираюсь. Можно ли спокойно идти в паспортный стол? Возможно у меня есть административный штраф из-за просроченной регистрации. Но состою ли я в административном розыске по линии ВК?

В общем, что посоветуете, досидеть все-таки с просроченной регистрацией до 27 или перерегистрироваться?

Спасибо

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

В общем, что посоветуете, досидеть все-таки с просроченной регистрацией до 27 или перерегистрироваться?
    Сидеть до 27 во избежании лишних проблем.

10. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

lawson (31.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

И еще дополнительный вопрос. Решил уж сразу получить полную консультацию :)

Когда то в свое время я закончил вуз и у меня была отсрочка по учебе. В приписном было написано, что нужно явиться в военкомат такого-то числа. С тех прошло два года и я сменил регистрацию (как уже говорил).

я кажется уже спрашивал подобный вопрос, возможно даже на этом форуме. Мне посоветовали обратиться к военному юристу. Но к сожалению всех юристов что я нашел предлагали откупиться. Поэтому спрашиваю еще раз :) Какие проблемы могут возникнуть из-за того, что я не пришел в военкомат в указанный в приписном свидетельстве срок?

Спасибо

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Поэтому спрашиваю еще раз :) Какие проблемы могут возникнуть из-за того, что я не пришел в военкомат в указанный в приписном свидетельстве срок?
    Никаких. По записям в приписном вы не обязаны являться.

Оповещение о явке (вызовах) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет осуществляется повестками военного комиссариата под расписку, иные варианты оповещения, не предусмотренные настоящим федеральным законом, не являются законными.
    Последний раз редактировалось awed; 31.03.2010 в 14:50.

13. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

lawson (31.03.2010)

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Какие проблемы могут возникнуть из-за того, что я не пришел в военкомат в указанный в приписном свидетельстве срок?
    Здравствуйте. В соответствии со ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Явка в военный комиссариат только по повесткам и вручить повестку Вам может только работник военного комиссариата или руководитель с места работы (учебы) под Вашу роспись.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права