Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

27 или 28???


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Кировск
    Возраст
    32
    Сообщений
    32
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию 27 или 28???

    Наверное глупый и очевидный вопрос, но уж простите, своими мозгами решить не смог. ФЗ гласит: Статья 22 п.1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет
    всю жизнь считал, что после исполнения 27 семи лет гражданин не может быть призван. Однако в разговоре с работником военкомата та заявила, что ждать нужно до 28! О_о
    Значит ли это, что "от 18 до 27 лет включительно", или же после 27 дня рождения о военкомате можно забыть (если посчастливилось дотянуть до этого возраста и не исполнить свою воинскую обязанность). Если можно, ссылочку на официальный комментарий... ну или хотя бы личный опыт.

  2. #2
    Младший лейтенант

    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    332
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 или 28???

    27+один день.

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 или 28???

    Полностью согласен с Gene,также (извините забыл в каком законе это написано, но это точно так) датой окончания призывного возраста следует считать день по прошествии суток с того момента как призывнику исполнилось 27 лет (как-то так)

  4. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:


  5. #4
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 или 28???

    Цитата Сообщение от Денис Анисимов Посмотреть сообщение
    Наверное глупый и очевидный вопрос, но уж простите, своими мозгами решить не смог. ФЗ гласит: Статья 22 п.1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет всю жизнь считал, что после исполнения 27 семи лет гражданин не может быть призван. Однако в разговоре с работником военкомата та заявила, что ждать нужно до 28! О_о Значит ли это, что "от 18 до 27 лет включительно", или же после 27 дня рождения о военкомате можно забыть (если посчастливилось дотянуть до этого возраста и не исполнить свою воинскую обязанность). Если можно, ссылочку на официальный комментарий... ну или хотя бы личный опыт.
    Здравствуйте. Возможно она имела ввиду, что если до 27 лет Вы злостно уклонялись от военкомата, то к Вам может применяться ст. 328 УК РФ. Но при любых обстоятельствах, даже эта статья действует до 29 лет....

  6. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:


  7. #5
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 или 28???

    Вот нашел наконец: "Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет".
    (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663") Взято здесь http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

  8. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:


  9. #6
    Полковник
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,697
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 или 28???

    Цитата Сообщение от Денис Анисимов Посмотреть сообщение
    Наверное глупый и очевидный вопрос, но уж простите, своими мозгами решить не смог. ФЗ гласит: Статья 22 п.1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет
    всю жизнь считал, что после исполнения 27 семи лет гражданин не может быть призван. Однако в разговоре с работником военкомата та заявила, что ждать нужно до 28! О_о
    Значит ли это, что "от 18 до 27 лет включительно", или же после 27 дня рождения о военкомате можно забыть (если посчастливилось дотянуть до этого возраста и не исполнить свою воинскую обязанность). Если можно, ссылочку на официальный комментарий... ну или хотя бы личный опыт.
    В данном случае сотрудники военкомата вводят Вас в заблуждение.Призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет.27 лет.(не включительно)

  10. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:


  11. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Кировск
    Возраст
    32
    Сообщений
    32
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: 27 или 28???

    Цитата Сообщение от Суркова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возможно она имела ввиду, что если до 27 лет Вы злостно уклонялись от военкомата, то к Вам может применяться ст. 328 УК РФ. Но при любых обстоятельствах, даже эта статья действует до 29 лет....
    эээ... насколько я понимаю, злостное уклонение - это неявка по полученной повестке? ведь не появляться в военкомате и по адресу прописки, и соответственно не получить ни одной повестки до 27 - это не тот случай, и карается, как я читал на этом форуме, исключительно административно, а именно штрафом в 500 рублей?

  12. #8
    Alexrus101
    Гость

    По умолчанию Re: 27 или 28???

    Цитата Сообщение от Денис Анисимов Посмотреть сообщение
    злостное уклонение
    Такого термина в законодательстве не существует.

  13. #9
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 или 28???

    Денис Анисимов,
    Цитата Сообщение от Денис Анисимов Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, злостное уклонение - это неявка по полученной повестке? ведь не появляться в военкомате и по адресу прописки, и соответственно не получить ни одной повестки до 27 - это не тот случай, и карается, как я читал на этом форуме, исключительно административно, а именно штрафом в 500 рублей?
    -все верно

  14. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:


  15. #10
    Подполковник

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,554
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 или 28???

    Цитата Сообщение от Денис Анисимов Посмотреть сообщение
    эээ... насколько я понимаю, злостное уклонение - это неявка по полученной повестке?
    Либо намеренная не постановка на воинский учет.Другими словами если вы не состояли на воинском учете более двух лет ,так же могут расценить как попытку уклонения от призыва,но в этом случай доказать вину будет сложнее нежели если не явились по повестке.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru