Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Суд

Сержант

Поблагодарить
    79
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Суд

Создал тему в общем для призывников http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=60198
    Но хотелось бы услышать консультацию юридически подкованных людей по данному вопросу, т.к. суд был сегодня 29.03.2010 то интересуют ответы на сообщения начиная от этой даты, заранее благодарю.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Суд

Прочитал вашу тему, согласен с тем, что вам нужно обжаловать суда первой инстанции в кассационном порядке. Вам ответили по диагнозам на мед. форуме? Так же просьба написать, вы оспаривали решения ПК только по 73 статье РБ или же по 66 тоже?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Пират (29.03.2010)

Сержант

Поблагодарить
    79

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Прочитал вашу тему, согласен с тем, что вам нужно обжаловать суда первой инстанции в кассационном порядке. Вам ответили по диагнозам на мед. форуме? Так же просьба написать, вы оспаривали решения ПК только по 73 статье РБ или же по 66 тоже?
    По 66 я оспаривал решение ОПК на 73 суд внимание не обратил, пришлось давить на то что в 2008 по 66 ПК вынес решение о зачислении в запас, а ОПК на 86 сослался, я просил признать решение ОПК незаконным, суд удовлетворил мою просьбу, признанием незаконными решения всех ПК

Сержант

Поблагодарить
    79

Цитата Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
    По 66 я оспаривал решение ОПК на 73 суд внимание не обратил, пришлось давить на то что в 2008 по 66 ПК вынес решение о зачислении в запас, а ОПК на 86 сослался, я просил признать решение ОПК незаконным, суд удовлетворил мою просьбу, признанием незаконными решения всех ПК
    А мед форум медленно отвечает вот ссылка
    http://prizyvnik.info/forum/showthre...164#post904164

Сержант

Поблагодарить
    79

Меня вот еще какой вопрос интересует в своем заявлении в суд я прошу: 1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста ОПК, участвующего в проведении КМО, о неподтверждении заключений врача-специалиста ПК Курчатовского района и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, данных в отношении меня «22» мая 2007 года, «28» апреля 2008 года, «8» мая 2009 года;

А суд постановил: Удовлетворить заявление меня в части Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста ПК, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, данных в отношении меня «22» мая 2007 года, «28» апреля 2008 года, «8» мая 2009 года;

Т.е я так понимаю суд может либо удовлетворить мою просьбу либо отклонить, но некак не удовлетворить, исковеркав как ему нужно мое прошение!!!! Правильно??? Где и как это посмотретья?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Если заявление подано в порядке главы 25 ГПК РФ (т.е. имеет место производство по делу об оспаривании решений и действий органов гос. власти), суд вправе выйти за рамки заявленных требований.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Пират (31.03.2010)

Сержант

Поблагодарить
    79

Районный суд проиграл, сейчас буду оспаривать дело в областном суде, подскажите, вот что я нашел: Переосвидетельствование граждан в отношении которых вынесена категория годности "В" отменена Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе." подскажите поможет ли мне ето если районная ПК ванесла решение о категории годности "В" а областная ПК отменила "В" и поставила "Г", тем самым переосвидетельствовав меня, что запрещено, я прав? если да то хотелось бы ссылку на данную статью, т.к. в данной ссылке я её ненашел.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Действия областной ПК законны.
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования - ст. 29 п. 2 ФЗ ВОВС.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Пират (04.05.2010)

Сержант

Поблагодарить
    79

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Действия областной ПК законны.
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования - ст. 29 п. 2 ФЗ ВОВС.
    Спасибо, занчит буду в суде делать упор на незаконность отмены ст.66 "В" и присвоении ст.86 Г которая ко мне не применима.
    Последний раз редактировалось Пират; 04.05.2010 в 17:21.

Сержант

Поблагодарить
    79

Здравствуйте форумчане, сегодня был областной суд, я его проиграл, у меня вопрос: судья сказал что решение будет готово через 3 то ли недели то ли дня, я непонял, и что обжаловать его можно в течении полугода, у меня такой вопрос: сегодня 24.05, коогда решение вступит в силу? ведь призыв до 15.07., как я считаю: решение будет готово через 3 недели+1 месяц пока оно не вступит в силу, т.е. у меня есть 1месяц и 3 недели, а ето 61 день, т.е. оно вступит в силу 24.07, когда призыв закончится, я правильно понял? Разъясните пожалуйста

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права