Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Беременность жены. Какие документы и как передать?


  1. #1
    dmitriu
    Гость

    По умолчанию Беременность жены. Какие документы и как передать?

    Добрый день!

    У меня жена беременна уже 28 недель.
    Есть 2 вопроса:
    1. Какие нужны документы для предоставления в военкомат, помимо справки из женской консультации и свидетельства о браке? Может еще справку о составе семьи надо?
    2. Как надо (или как лучше) передать документы? Необходимо ли приезжать в военкомат лично (и писать какие-нибудь заявления) или можно отправить по почте заказным письмом? Если отправлять по почте, то с уведомлением о вручении?

    С уважением, Дмитрий

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Необходима справка из женской консультации с указанием сроков беременности вашей супруги, справка о составе семьи (ф.9), возожно, Свидетельство о заключении брака (копию). Документы предоставляются в стол явки непосредственно перед прохождением врачей. Для оформления отсрочки врачей пройти придется в любом случае, без этого призывная комиссия не вправе вынести решение (в т.ч. и о предоставлении отсрочки). На все мероприятия, связанные с призывом призывник должен явиться лично.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    dmitriu
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. И еще вопрос. Когда ребенок родится, надо ли
    дополнительно это подтверждать?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сообщать в РВК ... об изменении семейного положения ... Рождение ребенка таковым не является, однако, на всякий случай, можно занести в РВК копию Свидетельства о рождении ребенка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriu
    Спасибо за ответ. И еще вопрос. Когда ребенок родится, надо ли
    дополнительно это подтверждать?
    Да, Вам нужно оформить новую отсрочку как отцу ребенка до 3-х лет.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Однако ее сроки останутся теми же.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Татьяна Р.
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день!
    Мой муж имеет п.м.ж в другом городе, но живет в Москве, так как учился здесь. По окончанию учебы (в июне 2006) его регистрацию отменили. В сентябре у нас родилась дочь. Скажите, пожалуйста, может ли он предоставит необходимые документы в военкомате в Москве или же только по место жительства.
    С уважением Татьяна.

  8. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Отсрочку необходимо оформлять в военкомате, в котором призывник состоит на учёте.

  9. #9
    Татьяна Р.
    Гость

    По умолчанию

    А можно глупый вопрос? :D Как узнать состоит ли он еще на учете в военкомате в Москве. Все время пока он училься он ходил именно туда а теперь не знаем куда надо идти.

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Поскольку он не снимался с учета в РВК г. Москвы ему необходимо прийти именно туда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru