Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Меня отчислили, потом я востановился

chestermgn
    Гость

По умолчанию Меня отчислили, потом я востановился

Здравствуйте уважаемая администрация форума. Прошу вас ответить на мой вопрос.

У меня такая ситуация.

После окончания школы я поступил в ВУЗ, на момент поступления мне было 17 лет. С первого курса меня отчислили за академическую неуспеваемость(отчислен приказом 3 марта 2007 года, на момент отчисления мне тоже было 17 лет). Восстановился в тот же ВУЗ на туже специальность в феврале 2010 года (также на первый курс, но со второго семестра). Ранее обучался на бюджетной основе, восстановился на коммерческую.

Приходившие повестки за период когда я не обучался игнорировал. Отсрочку по обучению не получал, но ВУЗ отправлял справку о том что я обучаюсь.

После восстановления ВУЗ уведомил ВК о том что что я обучаюсь.

Прошу Вас ответить имею ли я право на отсрочку по обучению.

Заранее спасибо.

Добавлено через 28 минут
    Прошу прощение за опечатку, не нашел функцию редактирования сообщения.
    Отчислен приказом 3 марта 2008 года, а не 2007 года.
    Последний раз редактировалось chestermgn; 28.03.2010 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Меня отчислили, потом я востановился

Цитата Сообщение от chestermgn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемая администрация форума. Прошу вас ответить на мой вопрос.

У меня такая ситуация.

После окончания школы я поступил в ВУЗ, на момент поступления мне было 17 лет. С первого курса меня отчислили за академическую неуспеваемость(отчислен приказом 3 марта 2007 года, на момент отчисления мне тоже было 17 лет). Восстановился в тот же ВУЗ на туже специальность в феврале 2010 года (также на первый курс, но со второго семестра). Ранее обучался на бюджетной основе, восстановился на коммерческую.

Приходившие повестки за период когда я не обучался игнорировал. Отсрочку по обучению не получал, но ВУЗ отправлял справку о том что я обучаюсь.

После восстановления ВУЗ уведомил ВК о том что что я обучаюсь.

Прошу Вас ответить имею ли я право на отсрочку по обучению.

Заранее спасибо.

Добавлено через 28 минут
    Прошу прощение за опечатку, не нашел функцию редактирования сообщения.
    Отчислен приказом 3 марта 2008 года, а не 2007 года.
    Действительно, военно-учётный стол вуза обязан представлять справку П.2 до 1 октября в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник.
    Однако, для предоставления отсрочки вы должно реализовать данное право - пройти мед. освидетельствование, предоставить копию справки П.2, и тогда ПК предоставит вам отсрочку на период обучения.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

chestermgn (29.03.2010)

chestermgn
    Гость

Т.е. если я Вас правильно понял, получается что на момент когда меня отчислили я как бы не получал отсрочку по учёбе, т.к. мне было ещё 17 лет, а то что институт отправлял данные о том что я обучался не играет роли.

Если я сейчас пойду по повестке в ВК и пройду мед. комиссию, я получу отсрочку по учёбе, это отсрочка будет считаться как моя первая отсрочка в связи с поступлением в ВУЗ?
    Последний раз редактировалось chestermgn; 29.03.2010 в 15:12.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Отсрочка предоставляется только после достижения возраста 18 лет. Отсрочка предоставляемая до наступления возраста 18 лет - ничтожна.

6. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

chestermgn (29.03.2010)

Ваши права