Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

бронхиальная астма

HeadStrong
    Гость

По умолчанию бронхиальная астма

Здравствуйте!
    Будьте добра ответьте на вопрос: у меня в медицинской книжке поставлен диагноз "Бронхиальная астма - средне-тяжелая форма 2 ступень стадии нестабильной ремиссии, Хронический катарально – абструктивный бронхит в стадии ремиссии, Перебронхический пневмосклероз, а так же при обследование на аллергию все насечки показали положительную реакцию". Мне на сегодняшний день 21 год медкомиссию в ВК проходил 1 раз при первой повестке, тогда же получил направление на обследование в областную поликлинику моего города, и вот только вчера пришла повестка в военкомат , форму повестки точно сказать не могу т.к я не проживаю по месту прописки, суть вопроса заключается в том что если эти диагнозы повторно подтвердить в поликлинике у специалистов (так скажем обновить) могу ли я при данных типах заболеваний подлежать к службе в войсках или же я могу надеяться на получение освобождения от воинской обязанности и соответственно военного билета.
    Заранее благодарю за ответ.
    С уважением Максим.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Наличие бронхиальной астмы должно освободить от призыва. Но диагноз должен быть доказан меддокументами, то есть должны быть зафиксированые приступы удушья или хотя бы должна быть положительная проба с бронхолитиками.

HeadStrong
    Гость

Огромное спасибо за ответ. :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста.

Ваши права