Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Есть отсрочка,но пришла повестка

Incognito9
    Гость

По умолчанию Есть отсрочка,но пришла повестка

Такая ситуация - есть отсрочка (уже написано в приписном) до июня 2011 года. То есть мне именно тогда надо явиться, как сказано в приписном, для медицинского освидетельствования. Но мне сегодня пришла повестка,где сказано что я обязан явиться в военкомат 19 марта (который уже прошёл) для "проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу. Что делать? идти или ждать июня следующего года?И ещё - повестку я обнаружил в почтовом ящике. То есть я нигде не подписывался,что получил её

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Есть отсрочка,но пришла повестка

Являться в военный комиссариат вы обязаны по повестке, которая должна быть вручена вам лично, уполномоченными на то лицами и под роспись. (в соответствии с ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Incognito9
    Гость

Так и что? Не идти лучше? Я учусь в университете. Мне сказали, что приходи, надо что-то уточнить. ПРиходи,чтоб не приходили повестки

Маршал
    Поблагодарить
    7

Если отсрочка у вас до 2011 г. то можете явится, но делать этого вы не обязаны, так как надлежащим образом уведомлены не были.

364-15-29 Москва

Incognito9
    Гость

А ещё такая ситуация - я в ЭТОМ году заканчиваю обучение в универе. Но отсрочка у меня почему-то до 2011г. Может это ошибка их в мою пользу? И могут ли они переправить на 2010 год?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Теперь всё ясно, отсрочка у вас до 2010 г. и даже если ошибка была в ВК уже с ней разобрались, теперь вас вызывают для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! В мае 2006г. получил отсрочку до 01.07.2010г. по учёбе в ВУЗе. Со 2-го курса меня отчислили, но потом я восстановился. 3 года не было никаких повесток, а недавно пришла повестка, что я должен явиться в ВК 6 апреля 2010г. для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.
    Действует ли моя отсрочка до 01.07.2010г.? Если да, то почему я должен раньше срока действия отсрочки проходить эти мероприятия?

Маршал
    Поблагодарить
    7

К сожалению отсрочку вы потеряли, если вы восстанавливались до 01.01.2008 г. вам нужно было сообщить об этом в ВК, теперь вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

364-15-29 Москва

Bachelor
    Гость

Здравствуйте. Я заканчиваю бакалавриат этим летом. Но уже сейчас мне хотят вручить повестку (на мед. освидетельствование).
    Распространяется ли на меня действие п.7 Положения о призыве граждан на ВС, где сказано, что "вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва"?
    Имею ли я право, ссылаясь на этот пункт не являться в военкомат до окончания обучения?
    Спасибо.

Serpuz
    Гость

Доброго времени суток. У меня тот же вопрос.
    Заканчиваю учёбу в текущем году, принесли (участковый) повестку. Удивился, т.к. раньше их не было, но подумал, что просто справку им из ВУЗа надо принести. Принес справку, а мне сказали, что, поскольку я заканчиваю учёбу в 2010 году, мне нужно пройти медкомиссию и выдали ещё одну повестку под роспись. Насколько я понимаю, их действия незаконны, т.к. при действующей отсрочке военкомат не имеет права вызывать меня на медкомиссию и т.п.
    С другой стороны, я подписал повестку и, получается, явиться обязан.
    Должен я явиться или нет? Что мне грозит если не явлюсь? Как себя вести если будут приходить новые повестки (имею ли я право отказаться подписать повестку, ссылаясь на её незаконность)?
    Ну ещё, наверное, немаловажный момент: в приписном нет никаких данных об отсрочке и никто мне её официально не предоставлял, я просто на первом курсе принёс справку, что учусь.
    Последний раз редактировалось Serpuz; 31.03.2010 в 03:17.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права