Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

28 лет

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию 28 лет

Здравствуйте!
    Исполнилось 28 лет (с чем,кстати меня поздравил сайт призывник инфо - спасибо)
    с 18 лет до 24 учился в академии, потом работал 2 года в милиции, где встретился с представителями военкомата, которые меня разыскивали, но узнав что я мент - забыли про меня.
    когда увольнялся из МВД - дали какую-то хрень чтоб уведомил военкомат о готовности служить, но я её выкинул и повесток мне не приходило. два года назад родилась дочь, сейчас мне 28.
    Вопрос - что мне грозит и как получить военник, если это возможно???
    Заранее очень благодарен.
    Родина-это там где жопа в тепле!

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: 28 лет

Если вы повесток под роспись не получали (как вы пишите выше), смело идите в военкомат оформляйте военный билет, придется пройти мед. комиссию, потом призывную комиссию, которая должна вынести решение о зачислении вас в запас, после этого военный билет (по закону) вам должны выдать в течении 10 дней (на практике намного дольше) но бывают и исключения люди здесь пишут, что за 3 дня получали и один случай, что получил военный билет человек за 1 день. Все от военкомата зависит. Также скорее всего вам придется заплатить штраф в 500 руб.

3. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

arabnight (28.03.2010)

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от arabnight Посмотреть сообщение
    Вопрос - что мне грозит и как получить военник, если это возможно???
    Так как вы не получали под роспись повесток на мироприятия по призыву .То вас ждет штраф от 100-500руб. Вам нужно явиться ваш военный комиссариат во время призыва уже совсем скоро 1 апреля он начнется .Написать заявление на имя военного комиссара с просьбой зачислить в запас и выдать документ воинского учета-военный билет. Так же вас могут попросить написать объяснительную о причинах вашей неявки до 27 лет,но вправе этого не делать так как не хуже меня знаете про 51 статью и против себе свидетельствовать не обязаны. Далее вы пройдете мед.освидетельствование для определения вашей категории годности к службе,после получения заключения о вашей категорий годности вы будете направлены на заседание призывной комиссий ,комиссия вынесет единственное возможное в отношении вас решение ,а именно освободить от призыва т.е.зачислить в запас ВС РФ .На основании данного решения в течении 10 рабочих дней вы получите документ воинского учета гражданина прибывающего в запасе ВС РФ -военный билет. Так же вам могут вручить повестку на военные сборы сроком на два месяца.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от arabnight Посмотреть сообщение
    Исполнилось 28 лет (с чем,кстати меня поздравил сайт призывник инфо - спасибо)
    Поздравления обычно уже в 27 принимают.
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 28.03.2010 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Алексей 1982 за это полезное сообщение:

arabnight (28.03.2010), zina (02.06.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Спасибо огромное за ответы
    пока вы отвечали, я начитался всякого рода инфы про какие-то сборы для тех, кто успешно добегал до 27 )))
    как мне их избежать и обязательно ли проходить медкомиссию и т.п.?
    так же касаемо возможного уголовного дела по поводу моего уклонения от призыва - это миф или реальность?
    ещё раз благодарю

7. Этот пользователь поблагодарил arabnight за это полезное сообщение:

zina (02.06.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

после 27 лет вас могут призвать на сборы на 2 месяца (как выше пишет Алексей 1982) не явка на такие сборы по подписанной повестке грозит только штрафом в 500 руб и никакого уд. также ни от кого тут не слышал (а также от своих друзей и знакомых) чтобы кого-нибудь направили на сборы.
    Мед. комиссию обязательно придется пройти чтобы определить вашу категорию годности.
    По поводу уклонения если нет подписанных повесток, то никакое уд вам не грозит, также если бы оно было вас прокуратура уже давно уведомила бы. также в ВК говорите жил по месту прописки, никаких повесток не получал.
    Также если военник не особо нужен и хотите себя ну полностью на 100% обезопасить можете пойти в ВК в 29 лет в этом случае вам точно ничего не грозит т.к. срок давности уд пройдет (если оно заведено в чем я очень сомневаюсь т.к. оснований нет, он составляет 2 года)

9. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

arabnight (28.03.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Неявка на сборы штраф 500 рублей.

11. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

arabnight (28.03.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

спасибо большое

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Кстати мне про сборы в военкомате не слова не сказали ,но мне поставили после мед.освидетельствования кат.В не призывную ,может что бы призвали на сборы нужно получить годность А или Б.Точно не знаю.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    Кстати мне про сборы в военкомате не слова не сказали ,но мне поставили после мед.освидетельствования кат.В не призывную ,может что бы призвали на сборы нужно получить годность А или Б.Точно не знаю.
    На мой взгляд это уже не так важно, главное есть военный билет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

ребят, подскажите плиз. Позвонила дамочка из военкома и приглашает меня завтра к себе. Отсрочки у меня нет. В прошлый раз я не явился и через неделю пришли менты ко мне домой.
    Вопрос такой, когда мне ожидать гостей? Не могут ли они ходить по квартирам до начала призыва, то есть 1 апреля ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права