Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Ответьте на пару вопросов плз

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Ответьте на пару вопросов плз

Вечер добрый !
    У меня такая ситуация, дали повестку на 21 апреля . При обследовании в больнице(сам решил обследоваться) обнаружил Варикоцеле 3 ст. и остеохандроз, имею ли право со всеми бумагами подтверждающими диагноз придти в Военкомат и требовать досрочного направления на обследования, не дожидаясь 21 числа???
    Вопрос 2: Обязан ли я отдавать оригиналы документов, или можно заверенные копии???(просто они любят терять все)
    Вопрос 3 : с диагнозом Варикоцеле 3 ст дают ВБ только при условии отказа от оперативного лечения, как мне правильно написать этот отказ и что там должно быть ?

заранее благодарен за ответы

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Ответьте на пару вопросов плз

Здравствуйте
    1.Как правило военный комиссариат не против того, чтобы призывники приходили раньше и сами но бывают и исключения могут сказать, что много народу и у вас имеется повестка на определенное число тогда и приходите. Но второе мало вероятно. Так что берите документы и идите в ВК. Только прежде чем получите акт(направление) для уточнения диагноза вы пройдете медицинское освидетельствование.
    2. Если есть нотариально заверенные копии можете не отдавать оригиналы.
    3. На счет диагноза вам лучше проконсультироваться на нашем медицинском форуме.
    На счет отказа от операции... Отказаться вы можете сославшись на ст.33 Основ законодательства РФ об охране здравоохранения граждан.

Ваши права