Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Возвращение в Россию.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возвращение в Россию.

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. В 16 лет уехал заграницу и спустя четыре года сложились обстоятельства что срочно нужно вернуться обратно (мне 20). Соответственно на первоначальной постановке на воинский учёт не был, последующие повестки (в течении трёх) получить не мог. В подтверждении этого имеется справка из консульства что постоянно проживал на территории иностранного государства, справка с работы и загранпаспорт с визой и штампом о пресечении гос. границы в 2006 году.

Поэтому два вопроса:

1) Не "завернут" ли меня при прохождении паспортного контроля?

2) И если всё-таки это случится, какие будут последствия?

Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось 999wow; 27.03.2010 в 18:30.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

По умолчанию Re: Возвращение в Россию.

Цитата Сообщение от 999wow Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. В 16 лет уехал заграницу и спустя четыре года сложились обстоятельства что срочно нужно вернуться обратно (мне 20). Соответственно на первоначальной постановке на воинский учёт не был, последующие повестки (в течении трёх) получить не мог. В подтверждении этого имеется справка из консульства что постоянно проживал на территории иностранного государства, справка с работы и загранпаспорт с визой и штампом о пресечении гос. границы в 2006 году.

Поэтому два вопроса:

1) Не "завернут" ли меня при прохождении паспортного контроля?

2) И если всё-таки это случится, какие будут последствия?

Заранее спасибо.
    не завернут, въехать сможите без проблем, а вот если вас ВК поймает и отправит служить, то извените, но фиг вы обратно также спокойно уедите
    В вашем возрасте в РФ не безопасно, после оформления регистрации, или если у вас прописка, то вы обязаны встать на учет в ВК , а ВК вас призвать, а паспорт у вас видимо в следующем году кончится и без справки вам новый не дадут.

У вас 2 выхода: поступить в ВУЗ для отсрочки или освобождаться по болезни, раз так надо прибыть в Россию. Хотя есть вариант, что вы на пмж в другой стране и в РФ временно и учёту не подлежите, но это проблематично, если вы пробудите в РФ более 3 мес.

Добавлено через 12 минут
    было бы лучше в РФ не ехать вообще, так как вы 100% призывник и подлежите призыву в ближайший призыв, а все остальное исполнительную власть не волнует.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 27.03.2010 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо.

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    не завернут, въехать сможите без проблем, а вот если вас ВК поймает и отправит служить, то извените, но фиг вы обратно также спокойно уедите
    А если не поймает, то при выезде могут быть проблемы?

В вашем возрасте в РФ не безопасно, после оформления регистрации, или если у вас прописка,
    Прописка

то вы обязаны встать на учет в ВК , а ВК вас призвать,
    А сколько дней даётся на постановку?

а паспорт у вас видимо в следующем году кончится и без справки вам новый не дадут.
    Паспорт в прошлом году поменял, заканчивается в 2014 году.

У вас 2 выхода: поступить в ВУЗ для отсрочки или освобождаться по болезни, раз так надо прибыть в Россию.
    До ВУЗа ещё дожить надо, так что придётся болезни искать...

Хотя есть вариант, что вы на пмж в другой стране и в РФ временно и учёту не подлежите, но это проблематично, если вы пробудите в РФ более 3 мес.
    А если у меня прописка?

И ещё один вопрос: могли ли меня объявить в розыск или (ещё хуже) дело завести?

было бы лучше в РФ не ехать вообще, так как вы 100% призывник и подлежите призыву в ближайший призыв, а все остальное исполнительную власть не волнует.
    Для меня самое главное что бы в аэропорту не схватили, и хотя бы неделя-другая была на медицину.
    Последний раз редактировалось 999wow; 27.03.2010 в 19:05.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

не поймает, то при выезде могут быть проблемы?
    нет, если нет УД

Прописка
    это плохо

[quote=999wow;898927]

А сколько дней даётся на постановку?

2 недели, но если просрочите на несколько мес. по незнанию, отделаетесь штрафом

ВУЗа ещё дожить надо, так что придётся болезни искать...
    получить отсрочку по ВУЗу проще, чем категорию В и за 2 недели вы диагноз врядле получите.

щё один вопрос: могли ли меня объявить в розыск или (ещё хуже) дело завести?
    в административный могли, так как списки жельцов у ВК есть и вы призывного возраста. УД - нет, если вы даже на учете не стояли, то какое уд?
    Для меня самое главное что бы аэропорту не схватили, и хотя бы неделя-другая была на медицину.
    Россия не греция и не израиль, военнообязанных в аэропарту не ловят, да вы и не должны были стоять на учете в ВК, так как были заграницей. В том плане закон весьма мягок.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 27.03.2010 в 19:10.

Рядовой

Поблагодарить
    0

получить отсрочку по ВУЗу проще, чем категорию В и за 2 недели вы диагноз врядле получите.
    Извиняюсь за небольшой офф. Как сейчас обстоят дела с объективностью мед. комиссий в военкоматах? Особенно если идти "без документов", но с реальным заболеванием?

в административный могли, так как списки жельцов у ВК есть и вы призывного возраста. УД - нет, если вы даже на учете не стояли, то какое уд?
    А административный розыск это насколько серьёзно? И исходя из практики в подобных случаях какова вероятность что я в розыске?

Россия не греция и не израиль, военнообязанных в аэропарту не ловят, да вы и не должны были стоять на учете в ВК, так как были заграницей.
    В том плане закон весьма мягок.
    Хоть здесь хорошая новость.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Извиняюсь за небольшой офф. Как сейчас обстоят дела с объективностью мед. комиссий в военкоматах? Особенно если идти "без документов", но с реальным заболеванием?
    Признают годным.Отправитесь служить.

Добавлено через 30 секунд
    А административный розыск это насколько серьёзно? И исходя из практики в подобных случаях какова вероятность что я в розыске?
    Почти все кому не получается вручить повестку в административном розыске. Если поймают Штраф 500 рублей
    Последний раз редактировалось awed; 27.03.2010 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

офф. Как сейчас обстоят дела с объективностью мед. комиссий в военкоматах? Особенно если идти "без документов", но с реальным заболеванием?
    можите это слово забыть, нет там объективного - явных нарушений нет - годен. Причем за 1 день могут призвать, что не законно
    А административный розыск это насколько серьёзно
    не серьёзно
    Хоть здесь хорошая новость.
    да ничего хорошего нет, к тому же без ЕГЭ вас в университет не примут, даже платный. Хоть формально, но здавать придётся. А на все это надо время.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Признают годным.Отправитесь служить.
    Да уж... Т.е если я приду больным, но без справки значит годен, а если здоровым, но со справкой значит негоден?

И может кто-нибудь знает. ОВК Академического района г. Москвы насколько адекватен?

Добавлено через 2 минуты
    да ничего хорошего нет, к тому же без ЕГЭ вас в университет не примут, даже платный. Хоть формально, но здавать придётся. А на все это надо время.
    А если я 11 классов закончил с очень хорошим аттестатом, то мне могут просто вступительные экзамены без ЕГЭ назначить?
    Последний раз редактировалось 999wow; 27.03.2010 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

И может кто-нибудь знает. ОВК Академического района г. Москвы насколько адекватен?
    да все ВК в той или иной тепени не адекватны, особенно под конц призыва. Как только к ним сунитесь без права на отсрочку - призыв.

Добавлено через 1 минуту
    А если я 11 классов закончил с очень хорошим аттестатом, то мне могут просто вступительные экзамены без ЕГЭ назначить?
    Сейчас введен ЕГЭ, без него не примут на первый курс.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 27.03.2010 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

да все ВК в той или иной тепени не адекватны, особенно под конц призыва. Как только к ним сунитесь без права на отсрочку - призыв.
    Извиняюсь за очередной офф. А сколько стоит откупиться от военкомата?

Сейчас введен ЕГЭ, без него не примут на первый курс.
    Мда...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права