Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Временное военное удостоверение

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Временное военное удостоверение

Здравствуйте. Я прописан в регионе, там же стоял на учете в ВК. На медкомиссии дали категорию "В", но так как не было бланков, выдали временный военник. Сейчас я работаю в Москве, и с работы отправили уведомление в ВК моего города, оттуда пришел ответ что меня сняли с ВУ. Подскажите, не опасно ли мне появляться в московском ВК чтобы встать на учет, т к приписного нет и временный военник просрочен. Заранее спасибо.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Временное военное удостоверение

Вы обязаны встать на воинский учет в 2-хнедельный срок при переезде на новое место жительства или места пребывания свыше 3-х месяцев.
    Необходимо явиться в военкомат встать на воинский учет. Ваше дело запросят из предыдущего военкомата, потом выдача военного билета.
    При этом могут выписать штраф от 100 до 500 рублей.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Могут ли в новом ВК отправить меня на медкомиссию?
    Последний раз редактировалось K0ster; 27.03.2010 в 16:34.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Судя по тем обстоятельствам которые Вы изложили, то Вам нужно лишь получить военный билет, следовательно, медицинское освидетельствование Вы проходить не должны.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Да, но у меня на руках только просроченный временный ВБ, никаких доказательств того что я проходил медкомиссию. Опасаюсь того, чтобы мне не открыли копию дела пока не пришло старое дело из ВК моего города и не отправили на медкомиссию

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Приложение N 9 приказа МО РФ от 02 октября 2007 г. №400
    На гражданина, поставленного на воинский учет, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится алфавитная карточка, после чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела призывника направляется в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства. До получения личного дела призывника гражданин учитывается по учетно-алфавитной книге и алфавитной карточке, хранящейся в картотеке личных дел призывников, и при составлении отчетов эти лица включаются в число призывников, состоящих на воинском учете. В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос.

Если Вам необходима более подробная консультация с целью обезопасить себя при явке в военкомат, Вы можете записаться на очную консультацию по телефонам указанным в моей подписи.

Ваши права