Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

какая степень годности с такой болезнью?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию какая степень годности с такой болезнью?

Доброй ночи!
    В Москве в районном военкомате мне дали отсрочку на лечение, в связи с установлением диагноза на медобследовании - кератодермия симметричная. В феврале месяца 2010 г я переехал в Долгопрудный, в начале марта был в местном военкомате на обследовании там повторно дали направление в местный диспансер. Теперь ожидаю 5 апреля, на которую мне дали повестку. Хотелось бы узнать могу ли я повторно получить отсрочку,так как за 6 мес ничего не вылечить?
    Спасибо за внимание!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: какая степень годности с такой болезнью?

пп. "а" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    признанным в установленном Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года. Повторное предоставление отсрочки по данному основанию законом не предусмотрено.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Доброго времени суток.
    Цитата Сообщение от Золотой Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать могу ли я повторно получить отсрочку,так как за 6 мес ничего не вылечить?
    В соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и 400 Приказа мин обороны присвоение категории "Г" и предоставление отсрочки два раза исключено, если диагноз, при котором Вы получили категорию "Г" остался, то на призывной комиссии должны присвоить категорию "В" и освободить от службы, либо категорию б-3,4 и призвать, однако решение о призыве оспоримо в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

instant
    Гость

здраствуйте. Я в школе проходил мед комиссию в 2008 году. в эпикризе написано хр. гастрит. ожирение 2 ст. хр. энтероколит. ГНМ 2 ст. плоскостопие. Выписку для военкомата сделал только по поводу плоскостопия оно у меня 2 ст с искревлением фалан палец. После чего на первоначальном мед осмотре мне поставили категорию Б. Сейчас я узнал что у меня гастрит 2 ст. и ожирение уже 3, но врачей еще не прошол, т.к. поступил в институт и мне дали отсрочку, но я из него вылетел, и получил повестку в которой написано что я должен явится в комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на в.с.. Таквот вопрос будет ли на этих пероприятиях мед комисия, как лучше: сделать выписку из детской поликлиннике(посоветовал терапевт взрослой) или пройти обследования заново и уже после сделать выписку из взрослой для военкомата, и каковы шансы с таким диагнозом уйти в запас?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Цитата Сообщение от instant Посмотреть сообщение
    здраствуйте. Я в школе проходил мед комиссию в 2008 году. в эпикризе написано хр. гастрит. ожирение 2 ст. хр. энтероколит. ГНМ 2 ст. плоскостопие. Выписку для военкомата сделал только по поводу плоскостопия оно у меня 2 ст с искревлением фалан палец. После чего на первоначальном мед осмотре мне поставили категорию Б. Сейчас я узнал что у меня гастрит 2 ст. и ожирение уже 3, но врачей еще не прошол, т.к. поступил в институт и мне дали отсрочку, но я из него вылетел, и получил повестку в которой написано что я должен явится в комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на в.с.. Таквот вопрос будет ли на этих пероприятиях мед комисия, как лучше: сделать выписку из детской поликлиннике(посоветовал терапевт взрослой) или пройти обследования заново и уже после сделать выписку из взрослой для военкомата, и каковы шансы с таким диагнозом уйти в запас?
    По ожирению третьей степени вас могут признать временно не годным к прохождению военной службы и дать отсрочку до 12 месяцев. По истечении этой отсрочки вам снова надо будет пройти медицинскую комиссию в ВК и после этого вам определят категорию годности, но временно негодным вас уже не могут признать, т.к. эта категория дается 1 раз. по вопросам по остальным заболеваниям, как вам писали ранее, обратитесь на мед. форум

Ваши права