Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

очень прошу подсказать как поступить и что делать!? (медобследование)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 очень прошу подсказать как поступить и что делать!? (медобследование)

заранее извиняюсь если подобные вопросы уже задавались ( нет возможности просматривать весь форум -спасибо за понимание!!!!!!!!!!

у меня такая ситуация - прохожу обследования ( болит селезенка и еще есть проблемы) прохожу самостоятельно!
    получил направления от врача.. на узи.. к неврологу (на прохождение тамографии) и т.д.
    как мне поступить дальше? призыв начинается 1 го числа
    я так понимаю что мне нужно известить военкомат о том что в апреле я еще буду "бегать по врачам" (повестка лежит дома ,мне не выдавали её на руки -получали родители) в военкомат я по ней пока не являлся.

какое заявление мне нужно составить и нужно ли к нему прилагать копии направлений чтобы известить военкомат что я не уклоняюсь а прохожу врачей?! как это все правильно сделать и оформить...если на этом форуме есть такие образцы прошу дайте ссылку!

жду ответа! заранее благодарю за внимание и понимание!

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: очень прошу подсказать как поступить и что делать!? (медобследование)

Если у вас повестка не под роспись, то значит вы не надлежеще уведомлены. У вас есть время для подготовки медицины.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: очень прошу подсказать как поступить и что делать!? (медобследование)

ну а миллиция уже останавливает и требует приписное

но это моя не первая явка будет -я уже был в военкомате (но тогда еще учился и не хватало каких то справок для постановки на учет)

не будет ли теперь это считаться уклонением?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Спокойно обследуйтесь и приходите в военкомат, Если задержитесь на пару недель - вас даже искать не будут. Уклонением это не является.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

тоесть даже если сейчас опять принесут повестку и она будет уже под роспись я могу явится только после того как доделаю свои дела?
    и никого ни о чем извещать не нужно

только вот что милиции говорить которая так любит привязываться на улицах!?

надеюсь я все правильно понял!
    спасибо !!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

ИЗВИНИТЕ ЗА МОЮ ГЛУПОСТЬ! но я вспомнил такой нюанс! я был в военкомате -это было давно, потом приходила еще повестка я тогда учился! я за нее расписался но в военкомат не явился! мадам которая её приносила сказала мол не переживайте (но я понимаю что им то пофиг вообще им главное подпись получить! а я тогда был еще мелкий и не соображал что к чему!! и тогда не явился после этого до сих пор (уже много времени прошло)

значит получается что мне уже не отмазаться от явки тем что мне не вручили повестку и т.д. и могу я в таком случае находится уже в списках уклонистов?
    и нужно ли мне всетаки теперь предупреждать всех о прохождении мед.обследования?

еще раз извиняюсь за глупые вопросы! мне это очень важно! спасибо!!!!!

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Все завит от того на сколько давно вы получали эту повестку?!
    Если вам сейчас приходят повестки и вы за них не расписываетесь то у вас действительно есть время подготовить мед. документы. Можно однако позвонить в военный комиссариат и предупредить о том,что вы проходите медицинское обследование и после его завершения сами явитесь в военкомат. Но это только в том случае если вы действительно намерены после завершения обследования явится в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

я тогда учился в ПТУ года два назад это было! и с тех пор я не расписывался не за какие повестки..!и по адресу прописки не живу (прописан в области а живу в городе) и повестки они как зря приносили как мне родственики говорили.. то в ящик кинут..то просто им отдадут

просто волнует что может элементарно милиция в городе остановить и забрать.
    у нас вроде такая практика наблюдается

Ваши права